Психология

У меня неприятное ощущение складывается (это скорее всего зависть), когда люди хороши во всём. У них получается всё.

Просто всё. В то время, как я, выделив, какую-то область своих интересов, думаю, что я в этом хорошо разбираюсь, но в итоге оказывается, что человек, который во всем разбирается, лучше разбирается даже в моей области. Я чувствую просто себя никем. Ничем.
А вот и пример, который привел меня к данному мнению.

Я абсолютно тупой человек, который не способен понять фундаментальные науки. (а-ля физика, математика и т. д). Отнеся себя к гуманитариям, я пошел на олимпиаду по литературе, тем более мне нравится писать всякие сочинения, статьи. Я себе сказал, что вот если я одержу победу в этой олимпиаде (2-ой этап), то я пойду поступать на журналистику. Я занял я сам не понял, какое место я занял. Со слов учителя, я был достаточно близок к победе. Угадайте кто победил?
Победила девочка, которая и так уже отличница по всем предметам, понимает всякие физики, математики и т. д., а еще и пишет лучше меня.
P.S Это выглядит всё очень высокомерно... Но не думайте, что я там ненавижу эту девочку, кидаю в нее камни. Нет, просто сама вот эта несправедливость бесит меня. Кому-то дано всё, а кому-то ничего.
Всегда есть кто то лучше нас !!!
Алёночка Старостина
Лучший ответ
не стоит эмоций все это. ни вы не виноваты что физику не понимаете, ни они не виноваты что понимают. просто дано-не дано. подумайте лучше о том что есть вообще дебилы, и они тоже не виноваты
Слишком мало опыта для уныния. Не обязательно быть лучшим во всем - важно быть очень хорошим в чем-то одном. Все у вас впереди. Успеха в журналистике.
Нужно заниматься тем, что тебе нравится. Тем, что тебя по-настоящему интересует. Совсем не обязательно сразу прорываться в лидеры. Во всех сферах науки, искусства, спорта есть крепкие середнячки, есть слабые, начинающие. И малобюджетное трешовое кино находит своего зрителя, и, казалось бы, совершенно неформатная, странная литература своего читателя. Главное - найти свою тему, никому не подражая. Ну, хорошо... Да, кому-то многое сразу дано, а кому-то нужно упорно работать. Но это тоже интересно...
>Я абсолютно тупой человек, который не способен понять фундаментальные науки. (а-ля физика, математика и т. д).

Я со 2 класса учусь на двойки, мне это не мешает программировать и изучать эту область. Если бы я не узнал о программировании то сейчас бы был обычным задротом. Тут главное найти то что нравится и умеешь. Не может же быть такого что прям во всем плох
_________________________

Да я тоже жестко завидовать начинаю))
Марина Тесля