Психология
Как вам мой эксклюзивной способ избавления от зависти?
Меня как и всех всегда в какой-то степени мучила зависть. И вот в один прекрасный день я изобрёл психологическое средство от зависти. К сожалению мне пока удалось изобрести средство только от одного из видов зависти - "зависть к таланту".Для того чтобы избавиться от зависти необходимо уяснить следующее, расскажу на собственном примере:1. Когда я завидовал певцу, что он так классно поёт и переживал что я так не смогу, я совершенно не догадывался о том что не только я никогда не смогу петь так-же хорошо как он, но и он никогда не сможет петь так-же плохо как я! Строение каждого организма уникально. Для того, чтобы он смог петь так-же плохо как я необходимо чтобы у него был абсолютно идентичный моему голосовой аппарат, а это невозможно. Следовательно необходимо осознать свою исключительность и начать ею гордиться и чем сильнее, тем лучше!2. Я позиционирую себя во всех видах творчества, которыми занимают как гений, несмотря на усмешки, стёб и проч. со стороны слуштелей\читателей\смотрителей. Иногда я расстраиваюсь, но быстро ловлю что никто кроме меня не сможет написать\нарисовать\спеть сделать так-же как я, поому что для этого нужно иметь идентичный моему организм.3. Сегодня я сделал ещё одно открытие: оказывается причиной моей зависти к таланту все эти годы было отсутствие желаемого отношения людей. Без почитания, воздыхания, любви талант - ни что. Каждый непризнанный гений является явным доказательством оного.Согласны ли вы избавиться от зависти таким вот образом?
Зависть к таланту-это ненастоящая зависть, можно попробовать найти какой-то талант у себя-например вырастить яблоню-тоже талант)
Молодец! Так держать!
Браво! Умница. Прекрасный способ. А я просто даю дорогу своим талантам (коих у меня великое премножество) и не ленюсь их развивать. А пусть другие обзавидуются. Мож т чегой-нить у себя обнаружат.. . :0)
Причина зависти к таланту в том, что человек хотел бы иметь иметь такой талант, чтобы пользоваться теми же почестями, богатством, славой, поклонниками и т. д. Если сможешь найти те же блага другим способом, то можно избавится от зависти.
Мне ваш метод понравился, я думаю он многим пригодиться. К счастью от зависти я избавилась несколько лет назад, только для меня приемлемым методом. Ваш куда лучше.
"..Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали Вы. "
Согласен. Надо находить особенности в себе, ведь каждый человек - индивидуальность. А любви окружающих человек ничто. Наверняка есть и другие способы)))
ну ты Америку не открыл, но есть некоторые вещи что фигня
а если зависть к красивой фигуре?
к чужому благосостоянию?
чужой красивой машине?
не очень то чувствуешь себя уникальным!
или надо думать так: зато этот жирный чиноничий сынок никогда не будет жить так же хренова как и я и ездить на жигулях! а следовательно ему мне надо завидоват а не мне ему!
конечно я шучу, я к примеру привожу. ваша система хороша но не унифицирована.
к чужому благосостоянию?
чужой красивой машине?
не очень то чувствуешь себя уникальным!