Психология

Какой самый действенный способ избавления от ЗАВИСИМОСТИ, по-Вашему?

Внутри себя прийти к такому заключению, выводу которое дает понимание что тебе это не надо и если по привычки зависимость пытается ожить, дать о себе напомнить то она автоматически упирается в это понимание человека и рассыпается об него

Если это зависимость уже от человека, то многие подобные зависимости от того что человек боится одиночества, следовательно нужно почувствовать себя самодостаточным, уметь быть самим по себе и при этом радоваться жизни
Но порой, когда даешь захватить себя привязанностям.... нужно посмотреть фактам в лицо и не пленять себя иллюзорными образами, которые строятся на желаниях, надеждах, мечтаний.. .

Чем более ты самодостаточен те менее зависим от людей, потому как и желания и мечты не навешиваешь на человека а исполняешь их Сам
Ирина Федорук
Лучший ответ
Осознать опасность, исходящую от нее.
Другая зависимость - менее вредная, по-возможности, но не менее приятная желательно :))
Полюбите то от чего пытаетесь избавиться)))
Makhabbat Temirbaeva
Когда у человека в жизни есть цель, а эта зависимость мешает ее достигнуть.
Таня Шавкун
от аддикций есть много способов избавления- кодировка от алкоголизма (курения и т. д. ) например, в одних случаях крайне действенна, в других одна аддикция (от лат. -рабская зависимость) сменяется (заменяется) другой, новой, например, после кодирования от алкоголя человек попал в зависимость от игр, игровых автоматов.. . Так что если вопрс все таки в психологию, то избавиться от зависимости-вылечиться, (закодироваться) горррраздоо легче, но сложнее вопрос КАК ПОТОМ ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ БЕЗ ЭТОГО ЖИТЬ!??
Можно заменить другой зависимостью, или умереть.
Хороший способ -это влюбиться и стать зависимой от Любви!!!)))
Занятия спортом!