Психология
Подскажите способы избавления от страха
Я боюсь ночью вставать, из за темноты. И ещё мне кажется что в квартире ещё то то есть :( Как можно избавиться от этого страха подскажите методики какие нибудь.
Чтобы справиться со страхом, нужно напомнить себе, что подобный страх уже переживали, но ничего страшного не произошло. Сказать себе: "И сейчас тоже ничего страшного нет и не произойдет! " Укрепить себя самовнушением: "Я - сильный и смелый, бояться - просто смешно! " Если чего-то боишься - сделай и больше не бойся. Надо пойти навстречу своему страху, и он исчезнет.
Только тренировкой. Лечитесь тем, чего боитесь.
От страхов избавляет Господь. Нужно попросить Его. Скажите, вы занимались чем-нибудь типа астрологии, магии, оккультизма?
найди себе женщину и не будет казаться.
избавится от страха один способ, это встретиться с причиной этого страха, других вариантов нет.
Единственное лекарство от страха - это при встрече с ним - идти ему наперекор. И так делать каждый раз. С опытом страх уменьшается и пропадает.
вера в Бога
самый эффективный способ - чаще вызывать этот страх у себя. Боишься вставать ночью? Почаще вставай. Боишься что в квартире кто-то есть? Пугай его сам. Порычи да покричи на него. Почему злые люди постоянно грубят и кричат? - да потому что очень боятся, что кто-то их обидит. Зато верный способ чтобы не обидели тебя - обидеть самому. Только не надо этим увлекаться!
страх-это духовная вещь. Ведь Вы на самом деле не трус... возможно вы открыли дверь ему своими действиями, занимаясь теми вещами, которыми не должно заниматься. вошли в духовный мир.. а он намного реальнее физического.. и освободить от страха может только Тот, Кто властен над ним. Кто выше его... это Бог, Иисус Христос! Вы когда - нибудь молились молитвой покаяния Иисусу Христу? самое время! и Вам станет легче... еще важнее -пойти в церковь после этого.. Будут вопросы-пишите в личку.
Чтобы навсегда избавится от какого-либо страха нужно сделать шаг навстречу ему. принять его. Если ты боишься темноты, значит нужно для начала встать и сделать первый шаг. потом еще и т. д. Все остальное не спасает, если ты боишься воды, ты так будешь бояться, пока не зайдешь в воду и еще подумай когда и почему у тебя это началось. т. е. найди причину и избавься от нее.
Ангелина Морозова
а если я боюсь высоты мне куда шаг сделать? а живу я на 9 этаже.
Ангелина Морозова
в окно смотреть я не боюсь, как то за много лет привыкла, а вот к краю не подхожу на высоте 2-х метров. колени подгинаються.