Психология

Есть ли какие ниудь методики по избавлению от страха сделать что то и избавлению от негативных мыслей?

Конечно. Об этом написано много книг. Почитайте Вл. Леви, а лучше на его сайт сходите. Он сам лично старается всем ответить и помочь.
Inga Husch
Лучший ответ
клин клином
Полно разных методик. Но все они сводятся к тому, чтобы увидеть страхи и мысли иначе. Изменить точку зрения. Отличные методики в этом направлении предлагает Григорий Курлов. В продаже его книги называются "Обалденика", в интернете проще найти как "Путь к Дураку".
любовь к себе...
понять почему хочется делать негативное
ЕСТЬ! АЛИСА БЕЙЛИ "ПУТЬ УЧЕНИКА", ПРАВИЛО ДЕСЯТОЕ, МЕТОДИКА ОМОВЕНИЯ СЕБЯ ЧИСТЫМ БЕЛЫМ СВЕТОМ - ПУТЬ ОЧИЩЕНИЯ ОТ СТРАХА! ПЕРВАЙ МЕТОДИКА: "Повторять всякий раз, когда одолевают иллюзорные страхи и ненужные предчувствия, следующую формулу, или молитву: «Пусть реальность управляет каждой моей мыслью и истина будет учителем моей жизни». Пусть каждый повторяет ее столько, сколько требует необходимость, заставляя ум фокусировать внимание на значении сказанных слов (СТР. 199) И ВТОРОЙ МЕТОД: Это относится к страхам, связанным с личностью. Вы задействуете аспект любви, наполняя себя любовью и светом. Обоснованные страхи, связанные с обстоятельствами предстоящей работы и осознанием материальных препятствий к ней, должны искореняться несколько иначе. Здесь пользуйтесь следующим методом:

Успокойте физическое тело.
Успокойте временным запретом астральное тело.
Соединитесь с Эго (ДУШОЙ) и обдумайте наилучший способ разрешения проблемы. Исчерпав все высшие рациональные методы и ясно увидев ход своих действий, затем –
Повысьте как можно сильнее свои вибрации и призовите с интуитивных уровней добавочный свет на проблему. Если ваша интуиция и рассуждение приводят к гармонии и, тем самым, указывают выход, то продолжайте (СТР. 281)
Светлана Кац