Не бывает идеально. И слишком хорошо бывает лишь непродолжительное
время. Без боли и разочарований мы не сможем ощутить вкус любви,
радости, счастья. Привыкая к хорошему, мы перестаем это ценить.
И иногда, нам необходима хорошая встряска, чтобы перестать относиться
ко всему как к должному, как к чему то совершенно обыкновенному, чтобы
снова ощутить ценность этих, казалось бы, совершенно обычных вещей.
Психология
Почему чем-то нужно переболеть.. что бы потом было хорошо? Почему нельзя.. без боли ?
можно и без боли ...но тогда не ощутишь счастья ...
Елена Горбатовская
теплого)
Именно так формируется иммунитет.
боль тоже приносит удовольствие. Когда боль сначала тебе окружает, ты словно плывешь в боле. А потом она уходить, это так хорошо.
...каждый раз... боль заставляет задуматься душу... и после каждой боли ( душевной, физической) душа становиться лучше, как бы добрей...
Без боли -НЕ прочувствовать "хорошо" ! :-)
Все равно будет по другому... главное после этого, счастье ценить будешь в двойне... а хорошо это понятие растяжимое...)
Впервые слышу
именно страдание делает человека человеком... представте себе некое подобие человека.. который грязный и обсиканый кушает руками, при этом громко рыгает и пальцами ковыряется в... зубах. и это все при всем честном народе... и ему не стыдно... а значит и... Не Больно
Потому что не все можно понять, только услышав. Что-то и пережить полезно.
Боль так-же необходима, как любовь.
Потому что нарушится баланс: Добро-зло! Человеку с рождения суждено пройти все этапы радости и горя. Родился сын-радость! Помер отец-горе! Селяви!
утопия по-поводу - будет хорошо
No pain no gain.