Психология

почему я такая?

почему больно на душе когда говорят о плохом и хочется плакать? почему когда плачет человек хочется ему помочь успокоить? Почему все люди подло поступают?
Просто есть люди, которые произошли от обезьян и с тех пор не развились...
Оксана Герасимова
Лучший ответ
разве это плохо?
психастеники. Основными их чертами являются крайняя нерешительность, боязливость и постоянная наклонность к сомнениям. Они чрезвычайно впечатлительны и при том не только к тому, что вокруг них в данную минуту происходит, но и ещё более к тому, что, по их мнению, может случиться, ко всем тем неприятностям, которые, как они полагают ожидают их в ближайшем будущем. Таким образом, эмоциональная окраска у психастеников сопровождает мир представлений о будущем ещё в большей степени, чем мир непосредственных переживаний и воспоминаний. Только ещё возможная опасность или неприятность не менее, а может быть, и более страшна психастенику, чем непосредственно существующая. Всякая мелочь, всякий пустяк, которые психастеник замечает в окружающей жизни, заставляют его думать целый ряд обыкновенно неприятных ассоциаций возникает в его уме по таким ничтожным поводам, на которые другой человек не обратит никакого внимания. Психастеник очень боязлив и робок, он боится всего, он отступает не только перед действительной опасностью, но и существующей только в его воображении; он боится не только того, чего следует опасаться, нет, он боится даже и того, чего он просто не знает; всякое новое, незнакомое дело, всякая инициатива являются для него источниками мучений; если нет крайности или давления извне, психастеник никогда не решится начать что-нибудь такое, чего он боится или просто не знает. Вообще, принять то или другое решение психастенику крайне трудно, даже в том случае, когда дело касается самого ничтожного обстоятельства. Их нервная слабость проявляется в крайней ранимости к переживаниям, хотя сколько-нибудь выходящими из ряда обычных житейских происшествий. Они падают в обморок при виде крови, не в состоянии присутствовать : при самой ничтожной операции, не выносят сколько-нибудь горячих споров и до крайности травматизируются видом необычайных уличных происшествий: несчастных случаев, драк, скандалов и пр. Робкие, малодушные, застенчивые, это обыкновенно нежные, тонко чувствующие натуры, страдающие от всякого грубого прикосновения. Многие из них вздрагивают при малейшем шорохе и всякой неожиданности, страдают паническим страхом перед темнотой, боятся некоторых животных, насекомых, не могут выносить резких звуков, не могут видеть без отвращения ряда вещей, не выносят совершенно прикосновения к себе и т. д.
Ольга Бушина
Сейчас мир делиться, остается выбирать с кем оставаться и куда идти, лед тронулся-ищи свет и обрящешь.
* Макося *
вот так вопрос ..

почему наш мир, люди не идеальны. . .

вот такие, какие есть . наш мир, - отсек для таких людей.

идеальные в других мирах обитают
Сердечная очень, я такая же, надо уметь абстрагироваться и включать хладнокровие, люди разные бывают, и не все плохо поступают, а только те, которым вы позволяете это делать
Ответ на первый вопрос: Потому что это плохое плохо для тебя, то есть если для тебя это плохо, то соответственно и на душе плохо, для когото это может и неплохо, раз ты воспринимаешь это как плохо, то тебе плохо. На второй: потому что ты добрая или хорошо относишься к конкретному индивиду. На третий: потому что всех интересует конкретная выгода, ВСЕГДА, даже если человек жертвует чем-то для других, он всё равно находит в этом личную выгоду, например: жертвует жизнью ради спасения человека-видит в этом благо для своей души. Както так примерно:)
Татьяна Васягина Близко к сердцу не воспринимать и все, а то столько ненужных слов)
Татьяна Васягина Да почему не прав, прав, просто сильно много лишнего, я понимаю тему хотели раскрыть, но краткость куда лучше, а то нудно получается)
вы просто очень воспреимчевы. релакс. больше позитива !!!
мозг то не работает так как надо и потому что это самый легкий способ без заморочек. да и людишки слабые психологически.
физическая сила то есть а мозгов и психологической силы нету вот и все говно то и образуется таким путем
Не все люди подло поступают. А помочь хочется из-за жалости к себе_ меня не жалеют, хоть я пожалею.