Психология
Что со мной происходит? Почему я такая?
Буду рада, если всё прочитаете. Мне 19 лет. С детства я очень депрессивный и эмоциональный человек. Будучи ребёнком, родственники мне говорили, что муж меня бить будет и унижать, от маминой юбки никогда не отойду. Мне всё это врезалось в память. Эти жестокие слова начинают сбываться. Все подруги ушли от меня, потому что я глупый ребёнок, скучная, имею сложный характер, а ещё я ботаник. Из-за этого в школе надо мной смеялись и использовали.... В 13 лет влюбилась в друга до безумия, но он был старше меня. Я не рассчитывала на взаимность, видя его шикарных одноклассниц. А я была гадким утенком (да и щас такая). Вскоре узнала, что он встречается с моей лучшей подругой, которой тоже было 13 лет, но выглядела и вела себя как взрослая девушка. Позже они расстались, но я страдала из-за этого лет до 15.Мне действительно было очень больно и одиноко в тот момент.... Потом все забылось, я повзрослела. В 16 лет начались первые отношения, парень оказался редким уродом. Через пару недель после знакомства хотел уложить в постель, а после моих отказов стал материться, хамить. Намекал, что я фригидна. К счастью, я резко оборвала с ним связь, ну он и не пытался меня вернуть. Сейчас полтора года у меня отношения с человеком который живёт далеко, я очень хочу приехать, но наши страны враждуют, родители не отпускают меня. И парень постоянно ревнует, грубит, уходит на целый день или ночь. Я пролила реку слёз от ссор, ноги отказывали. Я не могу больше так жить. Поддержки никакой. Зимой умерла бабушка, которую я очень любила, у нас были такие отношения необычные. Будто мы часть одного целого. Я смотрела на неё и видела себя... Без неё я совсем впала в депрессию, перестала общаться со многими. Ещё у меня появился страх потерять родителей.... Все обиды, боль, горе образовали во мне огромный ком, который ежедневно давит на меня. Спасает только учёба и фитнес, отвлекает от душевной боли. Я понимаю, надо идти дальше.... Но моя ненависть к себе не даёт успокоиться... Сверстники не принимают меня. Парни смеются надо мной в открытую... Родные люди упрекают меня во всём, обсуждают мои недостатки и лезут в душу. На поминках бабушки крёстная три часа говорила, чтоб я бросала свой институт и шла в другой, говорила о моей внешности, типа выгляжу как малолетка. Я боялась заткнуть её,не хотела позорить родителей.... После смерти бабушки я разбита. Я не знаю как жить дальше. Я осталась совсем одна. Не хочу не семьи, ни детей, не хочу любви и всего, что вытекает из неё.Говорю маме, что проведу жизнь с ней и папой, а семьи своей не надо. Мама злится. Будто не видит что я за человек....
хоти семью и детей и все будет.. мысли материальны
Даже если ты будешь сильно хотеть, не факт, что ты это получишь. Задумайся сейчас, потом будет поздно
Ты нормальная, это весь мир сошел с ума. Люди жестоки и бессердечны. Близкие люди уходят. Мир испытывает нас на прочтость. Как в игре, заканчивается один уровень и тут же начинается следующий более сложный.
Одни, не поняв сути игры, сдаются и опускаются. Другие учатся науке жизни и каждый следующий уровень проходят все легче и легче.
Не цепляйся за людей, которые причиняют тебе боль. Пока ты с ними, нет места для тех кто тебя полюбит. Смотри в будущее что тебя ждет, выбирай лучшее для себя и работай над собой, чтобы достойно встретить это лучшее будущее, если ты не будешь к нему готова, оно пройдет мимо.
Научись медитировать - ляжь, расслабься пока не уйдет нервозность, и начинай мотать пленку вперед. И увидишь свое будущее, оно тебя успокоит, потому что там все хорошо если ты сделаешь правильный выбор
Дак ты глупая или ботаник?
¤Ǻɭįŋǻ¤ ¤Ǻvǻŧǻ®Įǻ
По жизни глупая. А в учёбе ботаник
Срочно - к специалисту! Вполне возможно, что потребуется медикаментозное лечение.
19 лет хороший возраст, чтобы начать умнеть
Айзада Акбердиева
В 35(*баба ягодка опять) более подходящий возраст, чтоб начать умнеть. :)
Светлана Шан
Мне 14 и родители говорят, что мне уже поздно умнеть
А ты из какого города?
¤Ǻɭįŋǻ¤ ¤Ǻvǻŧǻ®Įǻ
Ебучие Селёдки
Родителям вашим лишь бы от вас избавиться, вот и мама злится.
Я бы на вашем месте жила от них отдельно
¤Ǻɭįŋǻ¤ ¤Ǻvǻŧǻ®Įǻ
Мама не злится. Она желает мне счастья, но оно мне не нужно
Хватит постоянно облизывать своё "я". Запрети себе думать над собой и своей жизнью. Когда научишься всё быстро наладится. Будь проще, позволь другим иметь любые мнения о тебе, какие только захотят, это их трудности, не реагируй, сделаешь только хуже.
Вам нужна поддержка, очень.
А. Тарасов уходил в Академ отпуск на год и его помощники почти избавились от Рагулина. Он вернулся из отпуска и сказал Рагулину: "Саша, без тебя команда не сможет. Без тебя никак". И Рагулин заиграл, он заиграл лучше молодых.
Не дословно прям из книги, но примерно так и было. Мне тоже хочется поддержки такой, но... Вы не одинока в этом плане. Есть ситуации сложнее вашей, а есть легче. Никогда не вините других, вините только себя. - Плоть и кости дзен.
Удачи вам, счастья и радости ))
Для начала нужно определиться чего ты хочешь. Висеть на шее родителей не самая лучшая затея. Не хочешь семьи и детей? Ты не одна такая. Но действительно ли ты этого не хочешь или боишься, что тебя кинут? Тогда это уже другая ситуация и ее лучше обсудить с психологом.
На мнение родственников, знакомых внимания не обращай. Ты занимаешься фитнесом, а значит наверняка следишь за собой и работаешь над фигурой. За что выражаю свое уважение, ведь ты не опустила руки, а продолжаешь заниматься и учиться.
Потеря близкого человека это, безусловно очень тяжело, но нужно идти дальше. Искать новый круг общения, если не приняли в своем или заниматься саморазвитием, творчеством и любыми вещами, которые тебе нравятся.
Очень хотелось бы тебя поддержать и обнять.
А где сам вопрос?
Ты можешь всё, просто пока не умеешь этой способностью пользоваться.
Сходи в клуб, нажрись