Психология

Что со мной происходит? Почему я такая?

Буду рада, если всё прочитаете. Мне 19 лет. С детства я очень депрессивный и эмоциональный человек. Будучи ребёнком, родственники мне говорили, что муж меня бить будет и унижать, от маминой юбки никогда не отойду. Мне всё это врезалось в память. Эти жестокие слова начинают сбываться. Все подруги ушли от меня, потому что я глупый ребёнок, скучная, имею сложный характер, а ещё я ботаник. Из-за этого в школе надо мной смеялись и использовали.... В 13 лет влюбилась в друга до безумия, но он был старше меня. Я не рассчитывала на взаимность, видя его шикарных одноклассниц. А я была гадким утенком (да и щас такая). Вскоре узнала, что он встречается с моей лучшей подругой, которой тоже было 13 лет, но выглядела и вела себя как взрослая девушка. Позже они расстались, но я страдала из-за этого лет до 15.Мне действительно было очень больно и одиноко в тот момент.... Потом все забылось, я повзрослела. В 16 лет начались первые отношения, парень оказался редким уродом. Через пару недель после знакомства хотел уложить в постель, а после моих отказов стал материться, хамить. Намекал, что я фригидна. К счастью, я резко оборвала с ним связь, ну он и не пытался меня вернуть. Сейчас полтора года у меня отношения с человеком который живёт далеко, я очень хочу приехать, но наши страны враждуют, родители не отпускают меня. И парень постоянно ревнует, грубит, уходит на целый день или ночь. Я пролила реку слёз от ссор, ноги отказывали. Я не могу больше так жить. Поддержки никакой. Зимой умерла бабушка, которую я очень любила, у нас были такие отношения необычные. Будто мы часть одного целого. Я смотрела на неё и видела себя... Без неё я совсем впала в депрессию, перестала общаться со многими. Ещё у меня появился страх потерять родителей.... Все обиды, боль, горе образовали во мне огромный ком, который ежедневно давит на меня. Спасает только учёба и фитнес, отвлекает от душевной боли. Я понимаю, надо идти дальше.... Но моя ненависть к себе не даёт успокоиться... Сверстники не принимают меня. Парни смеются надо мной в открытую... Родные люди упрекают меня во всём, обсуждают мои недостатки и лезут в душу. На поминках бабушки крёстная три часа говорила, чтоб я бросала свой институт и шла в другой, говорила о моей внешности, типа выгляжу как малолетка. Я боялась заткнуть её,не хотела позорить родителей.... После смерти бабушки я разбита. Я не знаю как жить дальше. Я осталась совсем одна. Не хочу не семьи, ни детей, не хочу любви и всего, что вытекает из неё.Говорю маме, что проведу жизнь с ней и папой, а семьи своей не надо. Мама злится. Будто не видит что я за человек....
хоти семью и детей и все будет.. мысли материальны
Кппк2 Кппк2
Лучший ответ
Даже если ты будешь сильно хотеть, не факт, что ты это получишь. Задумайся сейчас, потом будет поздно
Ты нормальная, это весь мир сошел с ума. Люди жестоки и бессердечны. Близкие люди уходят. Мир испытывает нас на прочтость. Как в игре, заканчивается один уровень и тут же начинается следующий более сложный.
Одни, не поняв сути игры, сдаются и опускаются. Другие учатся науке жизни и каждый следующий уровень проходят все легче и легче.
Не цепляйся за людей, которые причиняют тебе боль. Пока ты с ними, нет места для тех кто тебя полюбит. Смотри в будущее что тебя ждет, выбирай лучшее для себя и работай над собой, чтобы достойно встретить это лучшее будущее, если ты не будешь к нему готова, оно пройдет мимо.
Научись медитировать - ляжь, расслабься пока не уйдет нервозность, и начинай мотать пленку вперед. И увидишь свое будущее, оно тебя успокоит, потому что там все хорошо если ты сделаешь правильный выбор
Дак ты глупая или ботаник?
¤Ǻɭįŋǻ¤ ¤Ǻvǻŧǻ®Įǻ По жизни глупая. А в учёбе ботаник
Срочно - к специалисту! Вполне возможно, что потребуется медикаментозное лечение.
19 лет хороший возраст, чтобы начать умнеть
Наташа Орлова
Айзада Акбердиева В 35(*баба ягодка опять) более подходящий возраст, чтоб начать умнеть. :)
Светлана Шан Мне 14 и родители говорят, что мне уже поздно умнеть
А ты из какого города?
***лёлька ***
¤Ǻɭįŋǻ¤ ¤Ǻvǻŧǻ®Įǻ Ебучие Селёдки
Родителям вашим лишь бы от вас избавиться, вот и мама злится.
Я бы на вашем месте жила от них отдельно
¤Ǻɭįŋǻ¤ ¤Ǻvǻŧǻ®Įǻ Мама не злится. Она желает мне счастья, но оно мне не нужно
Хватит постоянно облизывать своё "я". Запрети себе думать над собой и своей жизнью. Когда научишься всё быстро наладится. Будь проще, позволь другим иметь любые мнения о тебе, какие только захотят, это их трудности, не реагируй, сделаешь только хуже.
Лейсан Кейнс
Вам нужна поддержка, очень.
А. Тарасов уходил в Академ отпуск на год и его помощники почти избавились от Рагулина. Он вернулся из отпуска и сказал Рагулину: "Саша, без тебя команда не сможет. Без тебя никак". И Рагулин заиграл, он заиграл лучше молодых.
Не дословно прям из книги, но примерно так и было. Мне тоже хочется поддержки такой, но... Вы не одинока в этом плане. Есть ситуации сложнее вашей, а есть легче. Никогда не вините других, вините только себя. - Плоть и кости дзен.
Удачи вам, счастья и радости ))
Для начала нужно определиться чего ты хочешь. Висеть на шее родителей не самая лучшая затея. Не хочешь семьи и детей? Ты не одна такая. Но действительно ли ты этого не хочешь или боишься, что тебя кинут? Тогда это уже другая ситуация и ее лучше обсудить с психологом.
На мнение родственников, знакомых внимания не обращай. Ты занимаешься фитнесом, а значит наверняка следишь за собой и работаешь над фигурой. За что выражаю свое уважение, ведь ты не опустила руки, а продолжаешь заниматься и учиться.
Потеря близкого человека это, безусловно очень тяжело, но нужно идти дальше. Искать новый круг общения, если не приняли в своем или заниматься саморазвитием, творчеством и любыми вещами, которые тебе нравятся.
Очень хотелось бы тебя поддержать и обнять.
Ирина Березюк
А где сам вопрос?
Katya Shkolnikova
Ты можешь всё, просто пока не умеешь этой способностью пользоваться.
Сходи в клуб, нажрись