Психология
от чего зависит внушаемость человека?
есть мнение что от самоуважения но много сильных людей подпадали под внушение. от чего зависит внушаемость? и если от самоуажение то что это такое и от чего оно зависит?
Успех любого гипнотического воздействия, как уже отмечалось, зависит, в том числе, от уверенности гипнотизёра в своих силах. Уверенность, сила и воля, отражаются в глазах человека, как и любые другие чувства.
Поэтому часто можно слышать о силе взгляда, которая способствует введению человека в транс, в частности, когда речь идёт о цыганском гипнозе. Но взгляд гипнотизёра – это не просто неподвижный немигающий взгляд, это именно знание и уверенность в себе.
Подробнее здесь

От его характера.
Характер имеет врожденные качества и приобретенные.
От интереса.. . к тому что внушается.
любой человек и гипнотезируется и внушаем.... если вы не внушаем.. просто не тот метод выбран...
*****aioka*****
Степень внушаемости у венх разный, он обусловлен характером.
От типа психики - у одних более чувствительная, у других менее
Татьяна Атн
а как опредилить свою психику?
думаю шо это врожденое
воспитание и влияние среды тут не имеет никакой роли
мы все рождаемся с предопределенными характером и судьбой
от того и сильным людям даются испытания посильней
" бытие определяет сознание " - то из марксизма и в век индивидуальностей не верно
ибо сия философия относительно точна для человеческих масс а для отдельных персон не всегда справедлива
проведи самоанализ . что тебе внушили . типа патриатизма и т. п.
От правды интереса или страха и это не внушаемость а согласие или нет, так как в какой то момент не согласный все таки может принять правду, согласившись с ней, предварительно победив собственный страх. А правда как известно и есть истина, ну а с ней не согласится только глупец или глупыш.
Елена К
а как он определит где правда ?
опять кто-то внушит ,-"вот тут правда, а тут кривда" ? так?
или где большинство там и правда?