Психология

Как избавиться от зацикливаемости, внушаемости, и излишней чувствительности?

помимо психолога!это я исама знаю!удачи всем заглянувшим!весь негатив - мимо всем и всегда!добра и света!
Чётко выработать свое мировоззрение, знать что ИМЕННО ВАМ нужно в жизни, и тогда все внушения будут отскакивать как горох от стенки.
Галина *******
Лучший ответ
Обычно такие чувства свойствены человеку с чуткой, нежной душой. Тогда уже врожденная черта характера, мало что можно изменить.
Они могут быть и от излишней любви к самому себе, т. е. немного эгоист, экоцентрик. Если слово не так скажешь – он принимает близко к сердцу. Но если перед ним появится цель, и без "трупов" не обойтись, он встанет и пойдет по ним, по трупам.. .
Есть категория людей, у которых ранимая душа - последствие несогласия с самим собой. У них все замечательно и чудненько... а когда что - то про них скажут или не так их понимают, тогда они обижаются, мысленно сопротивляются, что у них увидели недостаток.

Выяснить у себя причины чтобы избавиться от них, а практический механизм таков: Ранить могут когда относишься к этому близко. Если станешь безразличным тогда нельзя ранить. т. е. прицип здорового пофигизма срабатывает.
Я думаю жизнь сама исправит, но боюсь это будет горький опыт.
Лена Вышенська
может чем то заняться таким, что затянет, не оставит время на
другое, на раздумья о чём-то, что не твое, что не интересно.. .
возможно трудно найти такое занятие, которое бы поглотило
вас так сильно, что чьи то суждения стали бы излишней надоедливой
не нужностью. вы сами в себе должны лучше знать, что ваше, а что для вас чуждое....
Katya Ogay
начать изучать психологию.... а лучше учится на психолога....
Восприятие всего мира как Сна.
Это болезнь - шизофрения ...
Можно просто попробувать читать книги научные, разбираться в них и логически мыслить - стараться.) . Попробуйте математику - вам нужно строить алгоритмы...).
Елена Вашутина
Просто следить за своими мыслями.. .
Постоянно..
можно током через реостат
Прыгните с парашюта разок, поверите в себя.
Naz Aidarbekova
Может просто что то для етого сделать.... постараться....
Мария Еремина
Раслабся пей мятный чай
V)
Vanilka )))))
можно выработать в ебе рефлекс равнодушия но тогда жить станет не интересно!! ! поэтому пусть чувства бурлят.
Е.
Елена ........
Что-ли Водолей?