Психология

Как дать понять, что у животных и птиц тоже есть душа, чтобы человек их не ел

Ольга Шарай
В Библии словом "душа" переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Книга Бытие 1:20, 21, 24, 25: "И сказал Бог: „Пусть воды закишат множеством живых душ... “ И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам... “ Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. "-Библия.
Ирина Исаева
Лучший ответ
Элементарно: Они так же любят своих детей и так же горюют когда их теряют. Как дать понять? ЭТо итак всем понятно: собаки умеют дружить, кошки ласковы, они признают нас как членов семьи и не признают чужих. ОНи проще нас - но если у нас есть душа у них она тоже явно есть. ПРосто кушать хочется
Дилбирим ,
Утопия. Недоказуемая.
Женя De R
Kiss _91 Как недоказуемо и различие между человеком и животными. Для собак нет курсов по правилам поведения на дороге, однако они сами научились в городах правильно пользоваться светофорами. Это удивительное явление появилось совсем недавно в связи с резкой насыщенностью дорог транспортом.
Человек ест сам себя с апетитом, соседа с удовольствем, а природное в нахалявку и со-смаком
Чувак анаконду пригрел маленькую, по иронии и кроликов любил. Потрогал сначала кроликов, а потом и к питомцу зашел. Большой кролик подумала АНАКОНДА. Не поверите пузырь водки спас бедолагу
Лейла Рзаева
на своем примере вымирания )перестаньте вообще есть ) ведь у макаронов, риса и тд, тоже есть душа ) они же из живых растений добыты ...
Даже не знаю а что тогда хавать? ) Овощи? ) А как же животный белок растительный херня
Ольга Шарай Можно употреблять молочное. Или яйца: у яиц нет сознания. А ещё лучше грибы
Kiss _91 Зомбированное рыбно-мясной отраслью население не обращает внимания на то, что самые тяжеловесные представители животного мира питаются травкой и не комплексуют по поводу "НЕПОЛНОЦЕННЫХ РАСТИТЕЛЬНЫХ БЕЛКОВ"