Психология

почему у животных и птиц самцы привлекают внимание самок, а у людей все наоборот?

У людей так же. В основе такого поведения лежит биологическая функция полового разделения. Женские особи являются носителями удачного генетического материала, прошедшего проверку условиями обитания, а мужские особи - носители и испытатели "экспериментальных" генетических комбинаций. В природе самец, обладающий удачной наследственностью, демонстрирует это самке, самка соглашается или не соглашается, то есть делает выбор. У людей мужчины тоже привлекают внимание самок, но в рамках понятий успешности, принятых в обществе. В образованном обществе мужчины хвастаются интеллектом, в низших слоях - агрессивностью и "правильностью понятий", в обществе, свободном от сексуальных запретов - длиной хозяйства и похотливостью. По таким "понтам" всегда можно определить, как мужчина оценивает общество, в котором находится. Женщины привлекают внимание мужчин для того, чтобы выбирать из большего количества вариантов, но это происходит только в условиях перенаселения, когда самец гарантированно получает хоть одну самку. В природе самцов всегда больше, и за самок приходится сражаться, а у тех нет недостатка в поклонниках.
Василина Милевская
Лучший ответ
и в животном мире самки решающее звено в отношениях
Ainur Aiypova
А почему у людей должно быть как у животных и птиц?
потому .что в природе боевой раскрас у самцов, а у людей-у самок
заботливые
Динара Азизова
Что у людей что у животных. Изоморфно.
Люба Бочкова
потому что люди не животные!
есть у людей и много общего в этом отношении с природой: так например самка многих видов пауков после спаривания (читай после свадьбы) пожирает самца (
Так же у людей. Есть у мужчины средства на жизнь, квартира, машина, хорошая работа.... вокруг него и женщин всегда в достатке, выбирай любую. Ноет, не работает, нет жилья, нет денег, не всякая позарится. Красивая, образованная девушка тоже думает: "Это что? Облезлая комната в старом общежитии? А не кажется ли вам, сударь, что я достойна лучшего? "
Это и для тех и других зависит от конкретных условий существования ...и "психической" предрасположенности
Хорошо что еще знакомимся не как собаки.