Психология

Почему в мире животных, самцы красочней самок, а у людей всё наоборот?

Не везде. На Востоке вообще в паранджу завернуты...
Афина Тагиева
Лучший ответ
Татьяна Домнина Точно! не подумал. Это не случайно, в молодой религии.
Афина Тагиева У нас сейчас, кстати, наблюдается то же самое- молодые люди начали стремиться хорошо выглядеть. Это оттого, что в принципе мужчина сейчас имеет шанс реализоваться, быть реальным лидером, и в семье в том числе- не как в советские времена, когда у всех все одинаково...
Думаю, это явный намек (от Бога) на то, что мы - вовсе не животные, а венец творения Божьего!
Ну хоть этим мы отличаемся.. .
Лис может поменять окрас но он останется лисом а тебе дай сейчас миллиард ты изменишься...
Самцы человеческие не тратят столько денег и времени н свой внешний вид)))
В мире природы самцы всегда имеют окраску ярче чем окраска самок. В период брачных игр эта окраска усиливается в разы. Самец предлагает себя, а принять или отклонить уже выбор за самкой
Анастасия ***
Татьяна Домнина Про это и вопрос.
Хм. Интересный вопрос. Видимо, у людей именно самкам нужно привлекать внимание самцов. Хотя это как-то нелогично.
Л=
Лиза =)
Потому что люди не животные.
Это связано с дефицитом самок, у людей тоже самое.
Не тоже самое только в СНГ, и это никак не связано с законами природы. .
Реально мальчиков рождается гораздо больше девочек и их перевес ощущается где то лет до 30, а затем картинка меняется. Причины Вы и сами знаете.
Татьяна Домнина А что, за СНГ женщины не красочней? Или их меньше?
такой путь естественного отбора в природе и человеческом обществе, соответственно (думаю конкретного ответа на этот вопрос не существует)
Astghik Hambarian
Что за бред! И почему красочней самок!? И почему женщины красочней мужчин? Как и наоборот?
Мужчина и Женщина несут разную функцию в жизни и разные имеют внешности! Женщине главное красота лица (но многие женщины её не имеют в наше время-для этого есть косметика), грация, нежность-главное-скромность и молчаливость для женщины! Ибо она мать и родительские обязанности на ней должны быть!
Мужчина Хозяин, Добытчик, Воин, Работник! На нем всё остальное. Он должен быьть грубый, жесткий, с ненежным лицом, он имеет право быть неопрятным в отличии от женщины, но в отличии от женщины не имеет право на немужественность.
I am crazy i am fool but my penis is beautifful
Абсолютно не согласен. Бывают красивые и мужчины и женщины. Снова какой-то сексизм долбанутый... Разговор ни о чем.
Екатерина Колотушкина Похоже, что автор данного вопроса решил слегка подлизаться к прекрасному полу. Потому что то, что бывают, как с привлекательной внешностью, так и с не привлекательной внешностью и женщины и мужчины, - это, на мой взгляд, очевидно.