Психология

Как вы думаете, почему в природе самец привлекает самку красивым внешним видом, а у людей наоборот?

Потому что в природе на одного самца приходится, куча самок, ему и надо быть неотразимым, что бы покрыть каждую без проволочек. Иначе, пока одну уломает других соперник уведёт. У людей относительное равноправие выбирают оба, но, при этом достойных мужчин настолько не хватает, что женщинам приходится очаровывать избранника, дабы убедить его в своей исключительности и поддерживать этот статус на протяжении жизни. Ведь по сути Творец наделил женщину красотой, грацией, сексуальностью, нежностью, очарованием, для того, что бы она могла, так обольстить мужчину, что он, добровольно станет заботиться, защищать и содержать, саму женщину, и её детей, при чем, за частую, даже чужих. В природе же, самец покрыл самку и всё, содержание самки и воспитание и забота о потомстве, в большинстве случаев его не волнует.
Оксана Дадонова
Лучший ответ
Надежда Железнова Спасибо, ответ обоснованный и вполне правдоподобный. Первый из 18-ти ответов )) Народ мельчает в этой категории.
Я бы не стала такое утверждать. Люди разумные существа вообще то по сравнению с животным миром. У нас тоже яркое оперение в моде!
и у людей так же
красота всегда привлекает и всех
другой вопрос, что люди умеют думать и выбор осуществляют более мудро
А у людей - на уродов?
Да, куда мы катимся...
Ирина Бураева
Всё то же и у людей. Только самки падки на блеск бриллиантов и золота)
значит не самец! о_0
Ольга Якименко
да лан. разве тёлки не ведутся на смазливость?
Аня Сергеева
Инна Линчук в том то и дело, что телки, а нормальные девушки на это не ведутся!
Потому что у женщины более развит мозг и они научились считать
потому. что на клоунов женщины редко клюют
Ольга Власенко то есть красивый, значит клоун?
Мужчина должен ухаживать за женщиной так положено, он должен выбирать, а мода изменила все... Теперь тетки даже готовы ходить голыми ради моды.
Masha Belyaeva
что наоборот? Женщин тоже привлекают красивые самцы-мужчины!
Надежда Железнова вы видели, что мужчины: наносят макияж, носят каблук, надувают себе губы и член, покупают яркую одежду?
...всё так же.
Анна Горохова
Устал я ...устал
Елена Клыгина
Люди чуть Более разумны)
*D
*** Devushka Spletnica***
Надежда Железнова глупости )) разумнее природы ничего нет
ну ты пошутил))))))))))))))
прикинь в природе ВСЕ голые, а вот человек пытается напялить на себя какие то тряпки и спрятать все достоинства)
как тут не растеряться то))))))
Меня привлекают красивые особи обоих полов, всех они привлекают. Просто нет свободы нравов, и мужчина не может вслух сказать, что другой мужчина красив, и ему нравится на него смотреть, а то налетит толпа гомофобов и изобьет его до крови.
Зоя Умерова
зато у него денег нет
Кл
Клавдия
Почему только внешним видом. У самца в природе еще запахи есть, которыми он самку привлекает, выделяемые железами внутренней секреции.
Даша Лис