Психология

Почему у животных самцы красивее, а среди людей самки женщины красивее ?

Начало времени матриархата. Женщины становятся умнее и хотят управлять. Мужчины больше начинают обращать на свою внешность. Женщины меньше обращают на внешние проявления сексапильности, больше обращают на здоровое сохранение молодого внешнего вида. Во время матриархата общество больше приближается к животному бессознательному миру, но усиливается социализация индивидов. Во время матриархата женщина выбирает менее агрессивного самца. Менее агрессивные мужчины против мачо мужчин должны объединиться, тем самым увеличивая социализацию. Получается, в ближайшее время наблюдается тенденция превращения мужчин в павлинов.
Надежда Кирьянова
Лучший ответ
Красота и ум не могут сосуществовать, поэтому в животном мире самки умнее самцов, зато самцы отличаются своей красотой!
Только потому что Вы принадлежите к виду животных именуемому Хомо сапиенс. Лишь это объясняет предпочтение отдаваемое Вами самкам именно своего вида. Вы его воспринимаете. как их большую внешнюю привлекательность. Ну а объективно ничем не красивее и не уродливее самок всех прочих животных.

Кстати. у большинства животных самки и для большинства людей красивее чем самцы. Например кошка красивее кота для всех кого я об этом спрашивал.
Потому, что у животных самка выбирает, с кем спариться, а у людей выбирает самец.
Любовь Иванова
тоже самое думают животные о людях
Спорный вопрос. С чьей точки зрения они красивее?
Настя Соколова
В животном мире самцу нужно суметь привлечь к себе самку
Именно своим внешним видом (красивым хвостом)
Своим поведением... танцем перед самкой
А у людей все наоборот ))))
Женщины крутят хвостами перед мужчинами
И даже разыгрывают спектакли ))) лишь бы ее предпочли другим! Ыы
двуногие самцы скуксились патамушто.. и женщин от банкстерской банды больше не защищают.. поэтому красота и утекла от самцов.. не может она существовать рядом с пидорастией
Anargul Kaspakova
Обезьяну накрась, тоже будет красивая.

* * *
Кто не радеет о душе, безумен,
И, крася тело, делает кумир,
Дерзает говорить ещё при этом:
- «Спасётся красотою мир»
Увы?! – затронул я больное место,
Я не хотел, поймёшь меня и ты:
Бывает человек красив, не спорю,
Огонь не различает красоты…
Если речь про Россию, тут просто принято считать нормой, что мужчине достаточно выглядеть чуть лучше обезьяны, а женщины тут сами стремятся выглядеть как модели с обложки. Если объехать разные страны, то где-то это не актуально. В странах, где мужчины ухаживают за внешностью, мужчины выглядят не хуже женщин
И всё равно - выбирают ДАМЫ )))
Вера Балябкина
У людей тоже самцы красивее. Например Я.
Анна Бабаева
Может быть потому, что по мере развития вида самец приобретает большую ценность как добытчик, и самке никчему обольщаться на его красоту (разум подсказывает ей, что оценивать самца надо по деловым качествам, а не по внешности).
Мария ******
Эволюция, мать вашу!
А точнее половой отбор. Он то и заставляет самцов выращивать на себе совершенно бесполезные цветастые штуковины, вроде хвостов у павлинов или яркой раскраски у других пернатых. Гуглите опять же.
Кроме того у людей половой диморфизм очень маленький. по сравнению с другими видами.
Это только для людей они красивее. А самки кстати милее смотрятся, вот взять если воробьёв, так те вообще как детские игрушки. а про самца такое не скажешь.
UPD А ещё может для того так устроено, чтоб хищник выбрал самца в качестве жертвы, а самки выжили.
Анна Косогова
Кошки красивее котов. Примерно также как и у людей.