Психология
Часто ловлю себя на мысли что в моей голове какой то второй голос.
Никому об этом не говорю но мне страшно. Голос говорит что я параноик, что вся моя жизнь сплошная ошибка и что лучше бы меня вообще не было, что мои родители расстались из-за меня. Иногда он рассказывает мне разные истории про проходящих мимо людей. Навязывает мне страхи. Самое интересное в жизни то я нормальный человек. Парень, учёба, подруги, всё есть. Я часто думаю о жизни, о том почему всё так, кто такой бог и так далее и тому подобное. На все вопросы мне помогает найти ответы этот голос.. но иногда он меня пугает. Я не шизофреник? Это нормально?
Надо четко осознавать, что мысль о том что ты параноик или шизофреник кем-то навязана, возможно в детстве. . и всплывает она из-за панического страха быть "ненормальной". Но здесь на мой взгляд нечего боятся. Как говорится гениальность и шизофрения живут по соседству.
Потому что правополушарное мышление это яркость и красочность образов воображения, оригинальность и нестандартность творческих идей. Именно настоящее воображение породило великие изобретения, создало выдающиеся произведения искусства. Советую заняться рисованием или музыкой. Хотя, если этот голос не просто навязчивая мысль, а именно галлюцинация, все же проконсультироваться со специалистом следует.
Это разум с тобой разговаривает или по другому разговор с самим собой. Это нормально.
больше ненормально, чем нормально. Не надо так много думать, задавать вопросы, нужно больше чувствовать. А что бы голоса не было-больше общайтесь в реальности, больше позитива
Раздвоение личности, надо срочно к врачу! Надо четко осознавать, что ум в тебе, а только ты в своем уме!
Это может быть контакт с внеземным миром и может цеплять за самость. Надо быть очень бдительным, куда он ведет. Лучше учиться прислушиваться к Душе и что велит "Сердце", учиться отличать. Вера есть жизнь, остальное вторично.
Знание о том, что есть Бог и есть сатана, может помочь вам научиться различать вдохновленные мысли и вы сможете руководить, а не поддаваться голосам. Для этого надо прислушиваться и размышлять, о том, что говорит Библия.
только не говори никому, а то в психушку посадят и лечить будут хз от чего
А ты проверь, если он рассказывает истории про проходящих людей точные, то значит - ты под влияние духа попала, его сила будет расти! может произойти одержимость, не слушай его! скажи ему уйти! сходи в церковь помолись и тд.
ты псих