Психология

Как научиться учиться?

Если я постоянно мечтаю, задаю себе нереальные цели, теряюсь, не могу концентрироваться, все давит, и тем не менее хочется быть собой и жить простой жизнью. Но я не могу нахожу тысячу причин, ищу всегда всякие ошибки в учёбе, и все меня считают лентяйкой, а я запуталась.
Арина Сырбу
Только через волевое устремление возможно обрести знания.
Удачи и побед.
Татьяна Нетребко
Лучший ответ
...батюшка на исповеди распутает. Успеешь ли?
Найти Сатану, договориться с Ним о Времени, чтобы не убивать его, как делает всё человечество разными способами, в том числе и оправданными - на учёбу, путешествия, отдых, работу, лечение или безделье, а применить кусок Времени чётко и конкретно по формуле Е=Мс2, где скорость С = равна времени Т. Е - это знания полученные массой тела человека М. Но, тут, на минуточку, необходимо Согласие сторон. Всё есть у человечества, а с согласием сложновато. Почему? Потому что закон принял меры по уничтожению согласия между людьми своими законными актами. Закон - это искусство войны против согласия. Войны не за человека. И не против. Это просто искушение против согласия. Почему так всё грустно или смешно? Дело в том, что время относительно и различно в разных материальных слоях и измерениях. И скажем ваше желание научиться учиться по выделенному вам времени мало по сравнению с требованием долго учиться учёбе. И вы просто не успеваете даже начать захотеть учиться. Или что ещё хуже наоборот. Допустим, у вас полным полно времени на учёбу. Но учёба находится от вас в другом измерении, и у неё нет на вас времени. Вы только подошли к учебнику, а он, как подушка, как лягушка, ускакал от вас. Помните, Мойдодыра? Это про Это!
Купите цифровой фотоаппарат и фотографируйте все, что будет вас отвлекать.
Алия Сатенова
поймать энтузиазм
и убрать все то, что мешает ему парить