Психология
Мы всю жизнь чему то учимся… Но часто ли мы можем с уверенностью, честно сказать, что УЖЕ многому в жизни научились?
Многому - это для прошлого и немного для настоящего. А будущее требует новых знаний! Тут мудрость не всегда выручает!
Жизнь подкинет такой вопрос, что всё, что знаешь не поможет.
Многие предметы уже сняты с плана.
Человек до 28 лет обычно проходит -огонь воду и медные трубы. вопрос :вынесет ли он уроки?!
Очень удивительные вещи. С одной стороны мы живем и наполняемся "знаниями", но с другой, человеку, для того, что бы быть в гармонии, так мало и много надо. Ощущать себя частью целого и всем, одновременно. Но, вот, прийти к этому, не путем долгих "вычислений, а стать немного другим и увидеть все иначе.
Добрый вечер)
Елена Кузьмина
Вечера доброго!)
Другого не бывает
Многому - возможно. Всему - вряд ли)
Добрый вечер, Сережа)
Елена Кузьмина
Вечера доброго, Елена!)
В момент, когда при меняющейся ситуации появляется способность прожив, оценить и принять ситуацию, можно сказать, что знаешь уже достаточно)
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
…
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
…
чем больше узнаешь... тем больше понимаешь, как мало я знаю... так, что это бесконечный процесс познаний...
Можно. Ведь жизнь не такая уж и длинная .
Интересно - у вас идёт разделение - некая черта многому и еще не многому. Это как?
Вы как бы итога какого-то ждёте.
Знаете, это глупо.
Мы на каждом этапе жизни, в каждом психологическом кризисе узнаем очень много о себе и о жизни и меняемся очень сильно, на ступень выше становимся. И каждый раз можно сказать, ч то уже МНОГОМУ научились. И всегда есть куда идти дальше. а вы хотите, судя по формулировке вопроса, остановиться и гнить начать.
Вы как бы итога какого-то ждёте.
Знаете, это глупо.
Елена Кузьмина
НЕ стоит априори суть вопроса переводить на его автора...
Когда ловишь себя на мысли, что знаешь не так уж и много как казалось раньше, это мудрость старушка, гладит по голове)