Психология
Вы можете с уверенностью сказать, что вы умеете любить?
Нет, не могу.. . Но думаю, что я на пути к этому.. Легко любить все человечество и трудно любить одного человека ...всего, целиком, без остатка, не разбирая на положительные и отрицательные качества, не рассуждая, почему ты любишь, принимая его таким, каков он есть, не пытаясь переделать его, исправить, подогнать под свои стандарты, оставляя за ним право на личную свободу и не теряя при этом своей, уважая в нем личность самодостаточную . Это непростое умение, немногим оно дано. И понимание этого приходит не в юности и молодости, а в зрелом возрасте
Ольга Ниязова
Спасибо!Мудро и честно.
Золотой фонд мировой классики –
Эрих Фромм Искусство любить
Чтение этой книги принесет разочарование тому, кто ожидает доступной инструкции в искусстве любви. Эта книга, как раз напротив, ставит целью показать, что любовь – не сентиментальное чувство, испытать которое может всякий человек независимо от уровня достигнутой им зрелости. Она хочет убедить читателя, что все его попытки любви обречены на неудачу, если он не стремится более активно развивать свою личность в целом, чтобы достичь продуктивной ориентации; что удовлетворение в индивидуальной любви не может быть достигнуто без способности любить своего ближнего, без истинной человечности, отваги, веры и дисциплины. В культуре, где эти качества редки, обретение способности любить обречено оставаться редким достижением. Пусть каждый спросит себя, как много действительно любящих людей он встречал.
лично я - на пути познания!
Эрих Фромм Искусство любить
лично я - на пути познания!
все время думал что умею
Ольга Ниязова
...и научить и научиться.
Нет, но я умею чувствовать - это точно...
Если я умею любить ВЕРНО, то уж просто любить, конечно, умею)).
Умею.
о. да. от этого пострадала и была бита и морально и физически с особенной жестокостью. после этого я поняла смысл поговорки "добро должно быть с кулаками".
Марина Шувалова
это называется не любить а быть жертвой привязанности, что не одно и то же
Айсалкын Мураталиева
Это потому что вы стали жертвой того, кто любить не умеет. )
как я могу, с уверенно, кого то любить, когда я сам, себя не люблю.. курю... убиваю. .
полюби себя сам, чтобы потом любить других..
неважно это у меня получается
Ольга Ниязова
Почему?
да
Я просто люблю.
Уж как умею...
Ольга Ниязова
Здорово!
могу))) от матери до Родины... и людей ...люблю как говорится...