Психология

Когда Вы можете с уверенностью сказать, что человек инфантильный, маленький, не вырос еще?. . И почему иные люди считают

почти всех людей, что они еще не выросли/не доросли? Что дает повод им так думать?
Я считаю признаками инфантильности-эгоизм ("махровый" такой, когда есть только Я) , неумение справляться с собственными эмоциями, несдержанность. И люди, которые плывут только "по течению", не умеют преодолевать трудности (и моральные, и материальные) тоже инфантильны.. . Ну мне так кажется во всяком случае.
И ни в коем случае не считаю поголовно всех инфантильными и "маленькими", только исходя из возраста.. . Допустим если младше-это не значит, что глупее или хуже. Жизненный опыт конечно вещь великая))) , но и умение учиться на своих ошибках, это тоже важно!
Ka
Kate
Лучший ответ
Елена Кирюхина Чтобы разобраться, задала эти вопросы. А что думаете по поводу этого вопроса и комментариев? http://otvet.mail.ru/question/85598466 и http://otvet.mail.ru/comments/answer/438...
Елена Кирюхина Особенно, что касается комментариев с Дианкой.. http://otvet.mail.ru/comments/answer/438536367/
Мое мнение, что инфантильным, "маленьким" можно назвать того человека, который не может справиться со своими эмоциями, т. е. эмоции имеют над ним власть, а не он над ними. Пример?... Ну вот допустим - молодая девушка, недавно замужем, при малейшей ссоре с мужем сразу "крик-слёзы-ты меня не любишь", с такой невозможно вести разговор, она не слушает. Или например - работник компании, в сложной или неприятной рабочей ситуации, вместо того, чтобы продолжать выполнять свои обязанности, может встать всё бросить и уйти, хлопнув дверью на эмоциях. Я считаю это примерами "детского" поведения.
Галина Пихлик
Елена Кирюхина Спасибо!
Скажите еще, что вы думаете? http://otvet.mail.ru/question/85598466 и http://otvet.mail.ru/comments/answer/438536367/ (комментарии с Дианкой..).
Жизненный опыт руководствует людьми. Но подразумеваю, что у Вас конкретный наболевший случай.... Ошибка взрослых в том, что они забывают себя в молодости и учат своих детей с вершины собственных знаний. Это неправильно. Дерзну Вам сказать, что не слушайте никого, поступайте в силу своих личных мыслей и решиний. В любом случае каждый человек имеет право на ошибки. И наши родители тоже.
Елена Кирюхина Родители это одно...им и довериться можно, даже часто они оказываются правы.
Я про таких людей, которые по внешнему виду судят о том, что внутри человека.."встречают по одежке"..для меня это болезненно. Вы правы.
Для меня же важно, ЧТО человек ИЗНУТРИ из себя представляет, а не внешние какие-то проявления..пару слов пару раз..с этого какой вывод можно сделать обычному человеку? А иные вот могут..
И не всегда правы, а доказать что-либо не получается. С такими трудно общаться, но обычно они пользуются успехом, потому и мнение БОЛЬШИНСТВА подавляет твое собственное..Трудно всё это. КАК вот с такими людьми общаться? (Общение с ними неизбежно, это конкретные личности).

И еще вопрос: КАК проявляется в человеке инфантилизм, КОГДА можно с уверенностью сказать, что человек инфантилен?
Елена Кирюхина Какими критериями руководствоваться, чтобы быть более объективным?
В общем, Лена таких трудно назвать людьми.
Rena Kocharyan
Елена Кирюхина Ты кто такой?)