Психология

ПОЧЕМУ человечество не может достичь такого уровня разума, с которым иные цивилизации считали нас достойными "общения"?

мне кажется что как только чолевек приручил первый вид энергии-огонь это была первая стадия циливизации и длилась она от каменного века до 19го, в котором началась вторая стадия огонь+ ток. Ну а потом еще и атом ( который к сожалею нормально приручить не получилось). Сейчас у нас третья ступень. Если мы приручим термоядерную реакцию то будет большой скачок. Ну а животные так и остались на месте так как не смогли повеливать даже огнем. И не посмею их в этом обвинить, возможно человек разрушил зачатки циливизации допустим медведей. НЛО же если оно есть обладает уже более чем тремя видами энергии, потому у него больше фишек во всех направлениях изобретений
Айжамал Мамбетова
Лучший ответ
Потому что это общество вкрай отупело уже
Изначально мир людей это один из скверных миров мироздания, где страдания преобладают над удовольствиями.
Проблема в низком духовно-душевном уровне.
Именно поэтому Господь Бог проводит тестирование и фильтрацию населения через череду кризисов, войн, катаклизмов.
"Не все мы выживем, но все изменимся".
Кто не изменится, тот не выживет.
Изменение в первую очередь касается работы сознания.
Изменить сознание эгоистичного дуализма на сознание альтруистичного недуализма.
От алчности и эгоизма к состоянию любви и сострадания.
Других вариантов не существует!
Стася Иванова "Изначально мир людей это один из скверных миров мироздания, где страдания преобладают над удовольствиями"
Не согласна, ибо знаю для чего Бог Воспитывает человечество на Земле и проект "Земля и человек" очень успешен. К тому же удовольствиями нас искушают вампы, а Бог Наказывает страданиями, что способствует развитию.
Вопрос как то в рамках того чего мы помним о себе в рамках пару тысячелетий...)
Вопрос достоинства тоже отпадает... не надо принижать суть человеческой души.
Да, Разум поблек... можно сказать взял и принял на себя основной удар психо-расстройства.
Но скоро всё станет на более менее свои места. Когда зло перестанет называться добром... а добро - злом. И проблема озвученная в вопросах, раскроется еще шире, чем она подымается в документальных и художественных фильмах. Или в прессе и в литературе данного жанра...
Наталья Донец
Потому что гладиолус... Давно не вспоминал)
Здесь, наверное, нужно изобретение искусственного интеллекта, а до этого, пожалуй, лет сто, может, и меньше - если доживём.
Сонечка Жабко
С чего вы взяли, что иные цивилизации существуют и что они более развитые, чем мы?
Любовь Новикова Судя по ответам, в том числе на предыдущие вопросы.
в разуме есть... корысть
Потому что человечество в своём большинстве пока ещё только псевдоразумно.
незнаю...) может еще достигнет а может такие контакты не предусмотрены Создателем, поэтому такое безумно большое расстояние между звездами... чтоб долететь и общаться не смогли)
Ольга Каминина
Слишком долго религией увлекаемся, разум не развивается.
человеческие инстинкты преобладают над разумом
Нина Мамаева
Сознание у каждого своё...Много вы знаете людей, осознающих себя одним целым с окружающим миром?
Мы давно уже общаемся с инопланетныи цивилизациями, они уже давно на земле. напр. евреи, англосаксонцы, японцы, китайцы и многие другие. Только мне почему то кажется они ни чем не лучше нас, а просто другие
Пока для них мы дикари с ядерной дубинкой.
Иные цивилизации даже могут не знать о нашем существовании. Радио было запатентовано в 1872 г. Нам неизвестны способы сверхсветовой связи.
Млечный путь 100 000 св. лет диаметром и 3000 св. лет толщиной. Мы не оставили хоть какого-то следа даже в 1% нашей галактики.
Ну, во первых, не факт что они вообще есть, во-вторых, если все же есть то не факт что они о нас знают, в третьих, все не делается так быстро, компы то недавно появились, а вы уже на инопланетян нацелились, куда там.
натура у нас такая паскудная. они скорее с дельфинами общаться начнут чем с нами :(
* Forget-Me-Not*