Психология

человечество в итоге придет к коллективному разуму? все подключатся к единой сети и будут управлять всем? или нет

тогда войны прекратятся между странами .
или никогда такого не будет, потому что люди не захотят терять свою индивидуальность ?
ага ))) одна большая вспышка на солнце и пипец гаджетам )))
Анастасия Лункина
Лучший ответ
Увы, разум бывает не у всех. И шизофрения бывает, и паранойя, и опухоль мозга.
Это уже происходит. Правда в начальной стадии. Пока нас объединяют новости размышления, установка знакомств и разбор "полетов" той или иной ситуации. Когда придет время управления миром большинством голосов, тогда и наступит коллективный разум. Естественно, еще это так далеко. Политика, СМИ, ресурсы на Земле разграничены и ограничены. Коллективный разум, это как одна команда в спорте, одна цель одна победа на всех. А во всемирном масштабе, это одна цель на все человечество.
В Библии о людях говорится: «Даже вечность вложил [Творец] в их сердца» (Екклесиаст 3:11, «Танах», Д. Йосифон). Эту способность мы используем каждый день, даже тогда, когда просто смотрим в зеркало и думаем, какой будет наша внешность через 10 или 20 лет. Мы подтверждаем справедливость слов из Екклесиаста 3:11, когда хоть на минутку задумываемся, например, о бесконечности времени и пространства. Уже само наличие у нас такой способности согласуется с высказыванием о том, что Творец «даже вечность вложил в их [человеческие] сердца».
Единственный реальный вариант единения всего человечества это Царство Бога. Иначе нет никаких шансов.
гиперсоциализация убьет человечество путем его деградации. не успеем мы, да и некоторые утверждают, что коллективный разум нам вообще не светит. Это, в основном, утверждают "духовники"
Татьяна Любка
да. только управлять будут этими людьми мировое правительство и цифровое рабство
Lyuba Egorova