Психология
Хватит ли человечеству коллективного разума,чтобы избежать открытой мировой войны?
Думаю, там уже свое планирование наперед. И войны - штука неслучайная.
Решать этот вопрос в реале будут ПЕРСОНЫ, а вовсе никакой не "коллективный разум", поэтому ответ: неизвестно.
только если человечество поймет что это происки 1% супербогатых

Если весьма ограниченному числу сильных мира сего это будет выгодно,то никакое коллективное бессознательное тут не поможет.
Почему-то многие даже не задумываются об этом, живут по принципу-моя хата с краю не зацепит, ан нет, зацепит по полной, до трясучки жил, дойдет до вспышки в мозгу...
если зап страны и их шестерки захотят настоящей войны они ее получат..тут дело не в разуме да и сегодня в мире его нет и близко
Даже не знаю. Мне, как россиянину, терять нечего и смерти я не боюсь, а вот готов ли умереть европеец или американец со всеми своими благами большой вопрос
Уже поздно.
Думающих много, но они не смогут остановить ход сегодняшних событий.
От социума мало что зависит, времени не хватит.
Власть в руках властьимущих.
Это надо у Байдена спросить
Который толкает своё государство и народ на войну с мощной ядерной державой!
Мне кажется он сошёл с ума
Или реально старческая деменция / маразм
Совсем поплыл дедок !
Я не знаю на что он рассчитывает ?
Доллар теряет рейтинг , падает в цене
США в экономической жо** е
А он играет в войнушку на Укре !
Мне кажется он сошёл с ума
Совсем поплыл дедок !
Я не знаю на что он рассчитывает ?
Доллар теряет рейтинг , падает в цене
США в экономической жо** е
А он играет в войнушку на Укре !
Коллективный разум на это не влияет. Если президент ядерного государства решит применить оружие массового поражения, то в цепочке исполнения будут участвовать отдельные люди, а вовсе не общество.
У человечества похоже нет смыслов кроме самоуничтожения. Я не могу найти опровержений этому.)
причем тут человечество.конфликт между сша и россией.а человечество наблюдает с попкорном за этим.да и сша далеко за океаном им мало что будет.это европа их слуги рядом
Войны может остановить только высший разум, а именно Бог: "Он (Бог) прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья, сжигает колесницы" (Библия, Псалом 45:10).
Таня Ефимова
Бог обычно не вмешивается.
Наталья Пупышева
У Бога назначено время, когда он вмешается в дела людей: "... он определил день, когда будет справедливо судить мир через человека, которого назначил (Иисуса Христа). Воскресив его, Бог заверил всех, что этот день придёт" (Библия, Деяния 17:31).
Нет, не хватит нам ума,
Просвещения нема.
Нужно с детства всех пороть,
Но не сильно, и не в кровь.
Почему нет пока войны в Австралии?
В том, что нет пока войны
Виноваты я и ты.
Просвещаем злых людей,
Изгоняем мы чертей.
Нет, не хватит нам ума,
Просвещения нема.
Нужно с детства всех пороть,
Но не сильно, и не в кровь.
Почему нет пока войны в Австралии?
В том, что нет пока войны
Виноваты я и ты.
Просвещаем злых людей,
Изгоняем мы чертей.