Психология

"В каком-то смысле интуицию можно назвать чётким пониманием коллективного разума", -директор

Института человеческого развития им. Макса Планка, Герд Гигеренцер.
А кто, входит в этот самый коллектив?
По моему, Ошо глубже понимал
Ошо: Интуиция в чем то похожа на инстинкт, а в чем то абсолютно на него не похожа; в чем то похожа на разум, и в то же время разительно от него отличается. Вы должны понять это, потому что интуиция нечто неуловимое в вас.

Интуиция похожа на инстинкт тем, что вы ничего с ней не можете сделать.

Она часть вашего сознания, так же как инстинкт является частью вашего тела. Вы ничего не можете сделать со своим инстинктом, и ничего не можете сделать со своей интуицией. Но так же, как вы можете позволить удовлетворить свой инстинкт, вы можете дать полную свободу интуиции и удовлетворить ее тоже. И вы удивитесь той силе, которой вы все это время обладали.

Интуиция может ответить на самые сокровенные вопросы, не вербально, а экзистенционально. Вам не нужно спрашивать, — «Что такое правда?» Интуиция не услышит вас, она глухая, Разум услышит, но он может только философствовать, но он слеп, он не может видеть. Интуиция видящая, у нее есть глаза. Она видит правду, и она не думает ее.

Инстинкт и интуиция не зависят от вас. Инстинкт олицетворяет власть природы, бессознательной природы, а интуиция находится в руках сверхсознания вселенной, это то сознание, которое заполняет собой всю вселенную, это океаническое сознание, в котором мы всего лишь маленькие островки, а точнее, айсберги, мы можем растаять в этом океане и стать с ним едиными.

В каком-то смысле интуиция прямая противоположность инстинкту.

Инстинкт всегда ведет вас к другим; его удовлетворение всегда зависит от кого-то, не от вас.

Интуиция ведет вас к вам самим.

У нее нет зависимостей, она ни в ком не нуждается; в этом ее красота, ее свобода и независимость.

Интуиция – это возвышенное состояние, когда вам ничего не нужно. Она полна собой и для чего-то другого пространства нет.
Елена Кутовая
Лучший ответ
У меня ИНТУИЦИЯ работает только тогда, когда я с себя снимаю всю АМУНИЦИЮ ПОЛНОСТЬЮ
Елена Орловец
Это не интуиция, а стадное чувство и угодничество
Интуиция способность головы чувствовать попой
Nazgul Turalieva
Юлия Юлия Я хочу заняться с тобой сексом, ты похожа на мою училку
Миллиарды живых существ - предков