Психология
Как и где разрешить такую проблему: мне 23 года. Живу с чувством, что у меня нет четкого понимания, кто я...
Отсюда много душевных терзаний и иногда резко меняющихся желаний и целей. Что посоветуете в данном вопросе? Я делаюсь очень обидчива, не правильно понимаю намерения людей.. мне кажется, я их додумываю...
Рожай
Нормально живёшь ...Меня этакие терзания и в 53 посещают ...И ничё - живу
Эмоциональная кондрашка в твои годы - норма. Юношеский максимализм.. . Цветовоспримчивость без оттенков серого ...Чёрное да Белое ...Зато контрастность замечательная ...
Обидчивость - она оттуда, из детства .. Но вот мысль о ,, додумывании ,, чужих просто замечательна. Если её разовьёшь, то постепенно поймёшь что да - люди разные, в голову к ним не залезешь и что точно они думают знают только они.. . а мы лишь ,, додумываем ,, Поэтому следущей в логической цепочке стоит мысля о том, что людям надо давать выговорится, чтоб более менее понять что у них на уме, что они от тебя ждут и стоит ли тебе делать это ...тогда от обид не останется и следа, от большинства.. . Ведь дуются в основном от недопонимания ...ждали одно а получили другое ...
Что хотелось бы на посошок пожелать - ,додумывай ,, но не выдавай своих додумок пока не убедишься в ихправильности. И попробуй стать терпимей. Не спускай грубости и хамства, но не принимай к сердцу глупости и ошибки ...Станет легче ...намного
Лучше обратиться к психологу, разобраться раз и навсегда, чтобы потом чего хуже не случилось.
резко меняющиеся желания и цели - признак тяжёлого психического расстройства... посоветую обратиться к врачу...
А у многих ли из живущих сейчас на Земле есть четкое понимание того, кто они, зачем родились и куда уйдут после? Есть куча различных версий, гипотез и домыслов, но твердого знания нет.)
Это нормально. Было-бы плохо, если-бы жили на автопилоте. А если есть поиск себя, если есть мысли - значит есть голова, в которой живет разум. Ну, а полнее и лучше, чем Lerich - не скажешь. ))
чем жить с чувством, лучше жить с партнером....