Психология

До 23 лет у меня не было чёткого понятия цели, я плыл по течению. В то время, когда это есть у 16 летних. Это плохо?

Vera Lupilina
Лучше поздно, чем никогда.
Не переживай: у всех это происходит по-разному.. Единого стандарта нет. Это всё очень субъективно.
Елена Джафарова
Лучший ответ
нет, просто каждому свое
Vera Lupilina люди, которые моложе меня на несколько лет разводили меня как могли. я себя чувствую разведенным дурачком
Vera Lupilina а если бы до 40 лет жил без понимания цели, тоже каждому свое?
Неплохо, просто вы ещё не определились с тем, чего хотите в жизни!
Елена Немцева
Если ты получал образование, то все окупится.
Ангел !!!!
Vera Lupilina Да, получал. А Почему получение образования ассоциируется с отсутствием чёткого понятия цели?
Важно жить по-человечески ...
Алия Алия
если ты тут сидишь в своем возрасте, значит. как не было у тебя четкого понимания и цели в жизни и не будет. Не на то жизнь расходуешь. У меня младший, имея универ за плечами, два иностранных языка в совершенстве, прекрасную работу. взял и еще плехановку закончил. с месяц назад диплом получил. Ни в одной сети не зареган-некогда хренью заниматься. Ипотеку двушку выплатил, сын родился-на трешку поменял. а ты тут сидишь. штаны просиживаешь. Бери себя в руки и начинай дело делать.
Некоторые всю жизнь проживают бесцельно. А некоторые всю жизнь упорно стремятся к злу
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stihi/celisredstva.htm
Ве
Вероника
Сейчас тебе сколько?
кто тебе сказал, что все знают, чего хотят от жизни в 17 лет?
У многих ее до 50 нет. А потом появляется цель - достойно встретить старость)
Ангелина Кротова и как это сделать. не имея за душой НИЧЕГО.
Если у тебя появилась большая красивая цель, то время теперь значения не имеют. Теперь тебе наверняка потребуется развивать свои способности. Вот это действительно важно.
Вот базовые способности: память, мышление, здоровье, дух, скорость. Заниматься min 10 минут каждый день. А вот один из полезных постоянных тестов-тренажеров (2-3 раза в месяц для самоконтроля). Попробуй для начала http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Известный на сегодня рекорд "20". Удачи!
+ Хотел бы рекомендовать для чтения материала в продолжение этой очень важной темы.
https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/511328-moschnye-sdvigi-v-myshlenii-prizvannye-izmenit-vashu-zhizn.html Самого доброго!
Вера Снопова
Вообще-то некоторые без цели всю свою жизнь проживают... и ничего - даже и детей рожают и даже воспитывают их... такими же бесцельными...
Алия
Кто-то всю жизнь живёт без целей... скажу по секрету вся жизнь это пыль... все изчезнет вникуда...
Ирина Кошубаро
Vera Lupilina но можно осознанно чем-то заниматься, получать радость, а можно быть ведомым лохом
Ангелина Кротова и что у тебя осталось после того, что в никуда ушло?
Аналогично, уже лет десять так живу, знаю, что любое новаторство пресекается и интересно только узкому кругу лиц. Единственная возможность ответвиться - заняться самообразованием.
хуже может быть только - нереализация этих целей, мыслей, мечты.
Книги Роберта Киосаки почитайте . Возможно это даст вам ещё пару целей . Ах да и книгу "Успех" Филлипа Богачёва тоже очень рекомендую...
Елена Джафарова И что ОБОГАЩЕНИЕ - есть достойная ЦЕЛЬ жизни???
Меркантилизм всё это и обычная ЖАДНОСТЬ, а не цель, достойная взрослого человека... Дети малые играются и не более того...

А 2-я книга не дает ничего конкретного по поводу целевых установок. Там много воды про препятствия и окружение. А так же самореклама.
Хуже, конечно, чем еслиб появилось в 14.- Но некоторые цель и в 27 находят, некоторые в 40, 50, а некоторые так и ненаходят, хоть и ИЩУТ, стараются, расстраиваются... а ты хоть нашёл. так что у тебя ещё не так страшно. Лучше так, чем никогда
А теперь появилась, наконец, и у тебя цель - накопить на iPhone! Это отрадно. Возьми кредит!
Olga L
Ангелина Кротова это не цель. а тупо понт.
У каких 14 летних есть цель в жизни? Таких единицы
Gloria *
Нормально все
<В то время, когда это есть у 16 летних>
Это от кого ты такое слышал?
<До 23 лет у меня не было чёткого понятия цели, я плыл по течению>
90% плывёт по течению и после 23-ёх. Просто ты сконцентрирован на себе и тебе кажется, что у соседа трава зеленее, но это большая ошибка. Не зеленее, оглянись вокруг и приглядись.
<Мне кажется, я отстал в развитии на 7 лет от сверстников>
Ужасный негатив, это вот оглядываться на прошлое и считать, что вот сейчас я уже ничего не смогу, не добьюсь, не получится, я ведь от кого-то там отстал. 23 - не старость и даже не закат молодости, так что радуйся, что нашёл в себе что-то и двигайся к своей цели. Главное отделаться от желания чуда, дабы выйти из течения, и что-то делать, постоянно, что-то, что будет тебя приближать к желаемому. И не опускать руки, офк, нам дан мозг, дабы решать проблемы, а не пасовать перед ними с оправданиями, так что вперёд, а то потом вопрос отставания возникнет с новой силой; самый благоприятный момент, чтобы начать движение, прямо сейчас, а не завтра, через неделю или год, как ни смешно. Удачи.
До 23 не было.... а сейчас значит появилась, и какая же?