Психология

Сын 23 года пытается создать семью. И я как мама вижу проблему которая мне кажется заранее провальной.

Сын 23 года пытается создать семью. И я как мама вижу очевидную проблему. В нашей семье уклад таков, что женщина ухаживает за своим мужчиной, встречает с работы (хотя бы в коридоре) думает о том что он завтра возьмет с собой на работу покушать... и т д . а в семье девочки все наоборот . папа возиться с женой, тремя дочками и внучкой-решает все вопросы, готовит и занимается проблемами семьи. Я не говорю что тот или иной уклад семьи не правильный, но я переживаю за то что когда нибудь мои подозрения дадут отрицательную реакцию.. или всеж произойдет притирка и пересмотр укладов родителей. Рассудите меня. спасибо
сами решат. не вмешивайся.
Надежда Любина
Лучший ответ
Просто Вы ревнуете своего сына к этой девочке.
Ekaterina Kolesnikova
а ви собираетесь за него его жизнь прожить?))) мальчик взрослый, пора свое гнездо строить.. может они договорятся?
Елена Панжина
Я хорошо вас понимаю, у меня такой же сын, хорошая девочка, красивая, умненькая, но я тоже переживаю, как бы это правильно объяснить, мужчины проще ко всему относятся, ну подумаешь куртка не зимняя, а на улице -20,лень была в шкаф залезть, искать, простывает через раз, она то рядом в шубке стоит, блин ну как, а потому что с мамой вдвоем жила, нет заботы, это мой ребенок, много сил в него вложено, вот и хочется чтобы берегли, я это делала... ну короче очень понимаю, сил и терпения Вам.
Батурина Лю у нас в семье принято например кушать вечером вместе. и если я например не голодна я всегда с мужем посижу, кушать подам .. а он например посуду потом помоет... мне кажется это очень важным.. а сейчас вот сын пришел с работы .. сам положил себе поесть и пошел в комнату к ней .. она даже не вышла его встретить... я понимаю может стесняться .. но не до такой же степени:)))))
Все возвращается ...
А почему вы из за этого вот переживаете?
Батурина Лю потому что мы живем вместе и я вижу то что мне не нравиться как маме, но я не вмешиваюсь и из за этого наверное есть напряжение
Отпустите сына, он уже не ваш
всё когда-то меняется, и все ваши уклады тоже
Ему хорошо? Он согласен с теми правилами? и пусть живет своим умом. хуже нет вмешиваться. а вам надо перестать бояться и ждать неприятностей. расслабляйтесь и радуйтесь. мягко можно что-то советовать, но не лезть..
Шынар Рахимова
Батурина Лю не вмешиваюсь а тихо наблюдаю.. и советовать девочке не пытаюсь, т к считаю что она не может делать того что не видела в семье
Им надо съехать от вас, чтобы снять напряжение. У каждой новой семьи должен быть и новый уклад. Такой, который устраивает обоих.
Думаю, что сами разберутся. Не нужно вмешиваться
Алина Руслова
Я и тёща и свекровь и у меня дети и их супруги очень характерные. Но я с ними в прекрасных отношениях только потому, что не лезу в их жизнь и не даю ЦУ. Пусть учатся жить своей жизнью, пусть вырабатывают свои правила, может свои шишки набивают, это их жизнь! Если могу чем то помочь, не навязываясь, то помогу. Но пусть сами об этом попросят. А если есть трудности, но справляются, то и слава богу!
**
****** ******
Mensulu . золотые слова)
Батурина Лю да у меня все тоже вроде ничего у меня вопрос был теоретический, насколько разный уклад семьи влияет на становление молодой семьи
у меня все еще впереди)
но будет проблема, если не дай бог невоспитанная и хамка,
главное - пусть будет просто порядочный, воспитанный человек и я ее полюблю, сразу
М*
Маня ******
Батурина Лю мне кажется что любая девочка вашего сына будет "не слишком хороша " для вас. я к своей отношусь спокойно. лишь бы ему было хорошо. но до любви долеко
Прогнозировать будущее - удел шарлатанов и прочих негативных деятелей.
Ваша чрезмерная попечительность - может негативно перечеркнуть будущее вашего чада.
Скромнее будьте в вашей фантазии - мысль как и слово материальна.
Не ставьте себя в неловкое положение - Вороны - не накаркайте...
Вырос - дайте свободу, займитесь собой.
В вашем укладе муж это банкомат на убой и добытчик. Я угадал? Спасибо конечно за то щи и то что когда я полуживой приду с работы как овощ чтобы пожрать и поспать, но такие напряги не окупают то что с моей уставшей спины жена снимет куртку. Как-то не равноценно. Она значит получает секс за деньги в ее карман, подарки, цветы, внимание, а что получаю я как муж? Работу с темна до темна и борщ? А я вот думаю что проститутка раз в месяц и интернет как готовить например пасту баланеза круче, не то что там какой-то борщ. И при этом мне не надо умирать на работе на шкуру. Я могу и вовсе дрочкой обойтись, и в чем тогда ценность женщины кроме впечатления?
Ирина Ирина
Батурина Лю во как круто затронул вас мой вопрос! пояснение .. в моей семье вкалывают все равноценно и кошелек у нас один, даже моих вливаний в него более.. речь не о деньгах а о роли женщины (например ) в устоях семьи, Как бы я не устала на работе, но мой мужчина сыт и ухожен, подушка взбита. Кстати внимание у нас взаимное, что достигается обоюдной благодарностью к друг другу. Как вам такой расклад?
а это вопрос к ним . вы только можете все испортить своим " хотела как лучше"
Батурина Лю так я и не вмешиваюсь. но каша каждое утром на столе перед работой:))))
Не вмешивайьесь. На своем опыте говорю. Моего мужа родственники "знали же что для него лучше" и лезли со своими советами и пожеланиями. Итог мы счастливы в браке, он с ними не общается.
Ольга Добринская Это Вы говорите о своём счастье, а НЕ Он..), у него может выбора особенного-то не было, чтобы от Них уйти, да и общается втихую, без Вашего ведома..:)