Психология

У меня такая проблема. Я первые 23 года жил в провинции. Был привязан к системе образования 11 лет школы и 4 года вуза.

Время было занято учебой. И соответственно был привязан в группе людей (одноклассники, одногруппники), с которыми у меня было мало общего, и соответственно мало общения. Да и в провинции особо людей сложно найти со схожими интересами. Поэтому это время я по большому счету потерял. Сейчас не знаю, с кем и о чем говорить. Если брать ребят примерно моего возраста 20-23 года. Потому что прошло слишком много времени. Я боюсь, что буду никому теперь не интересен. Не знаю, как и с кем сейчас завязывать общение. Что делать в такой ситуации?
Интернетом владееш и общайся. Всё смотри, но 'ищи лучшее.
Вичка Киселева
Лучший ответ
Само все завяжется
Начни общаться в сети-хотя бы здесь на Ответах. Познакомишься, пообщаешься в комментах, а потом и в реальной жизни сориентируешься. Не боги горшки обжигают!
повысить самооценку жить не унывать найти единомышленников
самый лучший на сегодня друг, это твой компьютер.. он всё от тебя стерпит, всё простит

вот.. прибежала ещё добавить : ПОМНИ, ЧТО ВСЕ ВЕЛИКИЕ ПОЛКОВОДЦЫ ИЗ ПРОВИНЦИИ !!!

равняйся на них
не надо бояться
Roza Yarupova
С живыми сложно ...Поучись у предков ...
Найди себя в деле, а круг подтянется.
Ольга Кочнева
"...Да и в провинции особо людей сложно найти со схожими интересами. Поэтому это время я по большому счету потерял" - пишешь.
И зачем такую нечеловеческую чепуху городишь-то?
Некоторые всю жизнь живут в провинции - и развиваются прекрасно при этом...

Учись жить именно так, как Бог повелел - это самое важное в жизни. Научишься любить Бога и людей, вот люди и захотят быть рядом с тобою (непременно!) - и всегда найдется, о чем с ними поговорить.
Всё остальное второстепенно.
Обрести цель в жизни
Книга о том как стать хорошим слушателем. Литература по общению. Научитесь лучше понимать других людей. Дальше просто слушайте их. Сочувствуйте. Давайте советы. Советую избегать людей у которых нет элементарных честности и порядочности. При общении вы меняетесь энергией намерениями и настроением.
оно тебе надо?
Юлия Власова
живи и учись жить, верить в людей на сколько такое возможно
Ты не должен ни под кого подстраиваться, ты интересен сам по себе. Твоё окружение такие же люди, как и ты. Будь смелее. Всё будет хорошо
Никто тебя не привязывал. Сам активности не проявлял! Знаю девушку, которая училась в институте международных связей, узучала 2 иностранных языка, добилась американской визы в 17 лет. Сьездила туда по программе Work and travel?, написала книгу, ее издали, на следующий год снова 4 месяца была в США и нашла работу в крупнейшей газете.. Закончила вуз, доп изучила гостипичный бизнес. И в твоем возрасте уже работала в Хайяте (сеть международных отелей 5*) на весьма высокой должности.
Лариса Романовская Она свой бизнес открыла ?
Или работа - карьера или увлечения, вот в этой сфере и ищи собутыльников, попадаются дельные люди
Гульнара )
В который раз вижу этот вопрос. Не сделает за тебя ни кто то, что должен сделать ты. Жить, знакомиться, общаться, влюбляться. А научить этому невозможно
Не ищи проблемы там где их нет
Возвращайся в провинцию и выращивай курей.... надеюсь с ними хватит образования говорить....
Отбросить ту шелуху что я не все прочитал и жить нормально и любить людей нормально а не выбирать что-то и где-то!! Вы наверное много молока пьёте -ибо ваши рассуждения заторможены! Лучше вас с новым годом!!
Жабина Наталья
Да ты и тут в общем то нафиг никому не нужен....
Типичный случай, вуз не вылечил глупость..
Если есть хобби, найди людей с подобным. Будет о чем поговорить...
Koroleva_ Tvoih_Snov
Живи и всё! И никому ничего не доказывай. Ты такой, какой есть. Не лучше и не хуже большинства. Определи для себя, что тебе самому интересно и постепенно найдутся такие же, увлечённые тем же...
Любовь Морковь
Довольно глупо просто бояться и ничего не делать.
А ты начни, начни общаться. Знакомься, предлагай встречи, но НЕ ЖДИ быстрого положительного результата, не будь навязчивым.
Данила Багров из фильма "Брат", не учился в вузе и не разделял вкусов столичной стрекозы Кэт, но насчёт общения - не заморачивался...
Эм... как бы это нормально учиться в школе и институте, разве не?))) Я живу в Хабаровске и тоже учусь в школе, в 10 классе, но правда будуте смеяться, но я раньше жил в маленьком городке Спасске-Дальнем, пока с родителями не переехали оттуда, так там намного легче!! было общаться!! Там не только с одноклассниками, но и в целом бывало и во дворе с кем-то и т. д, да и в классе как-то дружнее было. Так что «провинция» НЕ всегда плохо! А если так хочется, ну найдите группы по интересам в инете, ну даже по сериалу ПЁС таких групп хватает))) и можете общаться))
это же свобода)
Raushana Kisamidenova
Я в армию сходил, и всё встало на свои места.
"...Нет друзей, нет приятелей
Нет врагов, нет предателей..."
Ольга Слабжанина если друзей нет, не значит что врагов нет. У кого то их даже очень много
забей, или в инете найди из своего города
Myself And Time ****
забить х*й, найти работу и телку посимпатичнее и жить ради себя) иначе никак
Ольга Слабжанина чушь не пори. вдруг человек хочет помогать обществу.
Лариса Романовская *телку* Он зоофил? Что значит *телку* посимпатичнее? Вы быдло пацАн или мужИк у которого кругом одни телки, шкуры и бабы ?
Вы хоть знаете откуда пошла традиция называть женский пол телками ?
Любовь Толокнова\куликова иначе никак, потому что из этого круга никак не вырваться? слишком много времени потерял?
Дело не в людях и окружении, а в тебе лично и больше ни ком.. Особенности личности, характера и пониженный порог коммуникабельности и похоже личностная пониженная самооценка.. Самокопания до хрена, как говорит народная мудрость -будь проще и люди к тебе потянутся! А главное научись видеть интересное в каждом человеке..
"Возлюби ближнего своего, как себя самого." То есть если не можешь себя любить, то не сможешь и других любить. Не парься, полюби себя, только не стань нарциссом. Человек никому ничего не должен и ему никто не должен.
Sonya Cool
Начни с теми кто младше лет через 5 начнешь общаться со всеми, куда торопиться
а ничего не делать, пожить для себя, любимого, найти свои интересы- обложиться умными книжками, прислушаться к себе. время оценить себя, рассмотреть себя, полюбить себя и отдохнуть от гонки.
Почему ты решил, что нужно искать себе друзей? Почему думаешь, что кому-то будет с тобой не интересно? Ты уже заранее загоняешь себя под чужие рамки... Будь самим собой, делай то, что умеешь и нравится и тебя сами найдут те, у кого похожие интересы и она сами захотят с тобой общаться...
Главное не стать обезьяной, которая готова на все условия