Психология

11 лет школы, 4 года универа, и ради чего всё это? Ради того, чтобы работать пока не сдохнешь?

Ирина
S.
Sandy** ..
Лучший ответ
а как же родину любить
Елена Хокконен
Ладно бы работать, а то ведь каторгу отбывать ещё, лет так сорок...
один из глобальных смыслов любой учебы - правильный выбор работы. Не справился - ишачь и подыхай на ней
Именно с таким мышлением судьба комплектует экипажи, команды, терпящие впоследствие бедствие (авиакатастрофа). Материалисты всегда найдут обоснование эпизода использованием внешних факторов. Источник: Попечитель Земли, инкорпорейтед.
Лана Смолка
Татьяна Пахолюк не он)))) рядом просто все-токи ад))))))
там останется уже перекантоваться малость.
поэтому только творческий подход скрасит бремя
Ирина Красная
Какой смысл учиться в школе и универе "Матрицы"?

Ну стал профессором наук Матрицы, и что?
это все равно сидит человек в чане Матрицы, и видит некие фильмы,
а думает то, что живет и наслаждается полноценной жизнью!
Или думает, что живет и страдает, бомжует...
и все равно это чан в Матрице.

Нео нашел выход, он искал Истину о Матрице, и как выйти из нее.
И нашел Нео выход, и вылез из чана, и стал свободным.

Ну это аналогия по фильму Матрица.
А что в реале?

В реале изучать науки социума, можно.. но не нужно.
Главное поступить в школу Бога! Чтобы усвоить учение Христа

Матрица по фильму - это оковы сатаны в реале, рабство греха.
Человек живет рабом греха, и при этом думает,
что он реально живет в свободной, и даже в демократической стране
И чтобы он ни делал - это в чане Матрицы, под управлением греха.

И тот человек, кто как Нео (Томас Андерсон), упорно ищет Истину.
Тот может найти истину о мире, и себе, и узнать, что он всего лишь винтик социума, раб греха. И такой сможет начать движение к свободе.
Надо стяжать Святой Дух, И Дух научит как покинуть рабство греха.
Тогда в конце пути праведника, человек станет свободным.

Свободный, значит живет вечно!

В этом смысл человеческой жизни, выйти из рабства греху, и стать воистину свободным, вечным сыном Бога.
Об этом учил и учит Йешуа Христос, Единородный сын Божий.
Ради того, что бы жить и получать от жизни удовольствие.
Жизнь не кончается на ветке взаимодействия с социумом. Это просто фундамент для всего остального. Саморазвитие, эволюция, рост - вот, что важно. А институт, школа, работа - они просто обеспечивают основу для этих процессов. Не научившись читать и мыслить широко, не сможешь полноценно и полно воспринимать новую информацию, не имея еды, одежды, крова не сможешь развиваться.
Просто не нужно поступать как стадное большинство и посвящать всего себя социальным установкам, амбициям, престижу, достижениям, тщеславию. Не нужно следовать трендам вроде престижной работы, миллионам на счете в банке и т. д.. Только в этом случае жизнь имеет смысл.
не ради того)))) кто рядом бро (((((
Родить еще! Обеспечить ребенка))))))) Ради выживания в системе, которую сами люди создали. ТУпо, да. Есть альтернативы? Готов воплотить?
Не учитесь.... Не работайте. На сколько дольше проживёте....
10 лет школы, медицинский, аспирантура и сейчас множество людей, благодарных за излечение от рака. Поверь, человек, ради этого стоит.
ради этого вашего вопроса))
да я знаю что жизнь такая, и я так не хочу поэтому я хочу в скором будущем наложить на себя руки