Психология

Это нормально, то что уже в 11 лет я многое поняла и переосмыслила?

Я всегда была не глупой, но резкая смена видения мира и отношение ко многим вещам произошло в 11 лет. Многое переосмыслила в 11 лет, поняла, чего я хочу добиться в жизни, начала читать больше книг, поняла, что главное теперь в моей жизни - саморазвитие. (2 дня назад исполнилось 12 лет.) Не совсем понимаю своих одноклассников, которые уже курят (в шестом классе), ругаются матом, не выполняют домашнее задание и т. д. Очень много начала думать, анализировать. (Я отличница). До этого я была легкомысленной девочкой. Я сейчас меня волнует ситуация в стране и в целом мире. Это нормально?
Эли Элина
Еще все переосмыслишь 10 раз.
Меня вот тоже раньше волновало, что происходит в стране и в мире.
Но теперь я переосмыслил это, и думаю, что людей, которые любят поговорить за политику много, а результата от этих людей мало) Если ты рассуждаешь на тему высоких материй... То это не значит что ты иииилииитаааа, часто ты всего лишь таракан, а чтобы не быть тараканом, надо засучить рукава и работать-работать-работать, много работать, и зачастую выполнять много нудной, скучной, и часто будет казаться, тупой работы, но ирония судьбы в том, что если ты будешь неотесанным строителем и 10 лет будешь строить -- ты в итоге построишь дом, а если ты 10 лет будешь волноваться о судьбе родины, и устраивать дебаты на кухне, через 10 лет ты будешь с таким же результатом, что и был.
Так что зубрить и учиться это правильно, чтобы потом достичь результата, а ситуация в стране и мире -- ну их нафиг!
Вика Барбашина
Лучший ответ
ну а почему и нет... ты не смотри на других, у тебя своя жизнь... Удачи тебе))))
ну да нормально
только через 7 лет всё поменяется
а к 30 годам все твои приоритеты сегодняшние исчезнут напрочь. даже не вспомнишь о них или вспомнишь, но при этом будешь уссыкаться со смеха
Это нормально, ты на правильном пути. Но знай что школа готовит подчиненных а не работодателей, те кто сейчас учатся на тройки ходят по лезвию ножа, но это даёт им преимущество в плане творческого мышления, так как не подготовившись к уроку им приходится быстро придумывать как из этой ситуации выкрутиться, а в жизни будет очень много таких ситуаций где придётся быстро соображать при этом не имея никакой базы знаний в этой области, возможно сейчас это незаметно, но в старших классах ты увидишь такую их черту. Поэтому если у тебя такая позиция, то ищи книги с практическим применением, когда окончишь школу хорошенько подумай о том готова ли ты всю жизнь работать на одной и той же работе, если готова то смело иди в институт, а если нет тогда подумай какие знания понадобятся чтобы не было проблем с деньгами. Хотя это я конечно загнул, рано тебе ещё об этом думать в 11 лет. Вообщем учись всесторонне, не только на учебниках но ещё и на поведение остальных, анализирую какая им с этого выгода.
Что-то уж слишком здраво рассуждаешь и грамотно пишешь для 11-летней ;)
[A
[By. Anya] *
Эли Элина А вы не верите? Могу даже свидетельство о рождении скинуть :)
Здорово, Сладкий Персик, продолжай в том же духе) на самом деле, правда, здорово. Учись и думай как можно больше
домашнее и задание и школа полная лажа... половина то что тебе там дадут не пригодится. разве что английский, обществознание и история и естественные науки