Психология

"Вырастешь-поймешь..." Вы многое поняли в своей взрослой жизни?

Лера Богатова
Ой, много. Лучше бы не понимал ничего. Ходил бы дурачком и воробьям улыбался.
Дарья Адуева
Лучший ответ
ой как всё не просто.. Но изменить мы можем именно столько в жизни сколько нам разрешится
Даша Тукмачёва
Жизнь - не сахар, а люди - не варенье, чтобы вариться в собственном соку.
Не сняв слой ошибок, истину не найти.
Слова - лишь ступени восхождения к истине или ухода от нее, но не сама истина. Слова - тень мысли.
Искания, которые составляют занятия мудреца, предпочтительнее правильных поступков глупца, который нашел единство с себе подобными.
Нельзя быть тормозом во всем, как и во всем быть умным.
Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке. А дуракам всегда хватает своего ума.
Жизнь - не всегда новое, а новое - не всегда жизнь. Не вся правда седа и не всякая седина правдива.
Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок. Чем больше у человека ума, тем больше ему ума требуется. во всех остальных случаях, если не считать денег, "от добра добра не ищут".
Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах.
Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. Указание пальцем на другого, вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание.
Постоянное желание совершенствовать себя мешает замечать недостатки других людей. Поэтому учителя словесности любят править ошибки.
Чем тянуться до солнца, лучше переночевать и солнце вновь появится на востоке.
Страх - не пример, а пример - не ненависть, а любовь.
Те говорят гадости, кому по жизни прищемили радости.
Работал в театре Мейерхольд. А потом перестал появляться в театре. Еще Сталин беспокоился и все спрашивал: куда делся Мейерхольд, куда пропал?
Между мыслью и словом многое может измениться.
Только тот, кто совершает достойное и тянется к недосягаемому, может оценить достоинство и величие человеческого мира и Человека.
Радость и доброта подозрительны, а ненависть «бескорыстна». Не станут проявлять ненависть к тому, от кого что-то нужно.
Индия, дай Бог, не последнее государство, где говорят на английском, а Россия... не последнее государство, где — на русском? За последнее государство, где говорят на твоем языке, надо сражаться как за последний оплот.
Ложь скорее правд, но правда невероятнее заблуждения. Ложь понять нельзя, зато в нее можно поверить.
Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
Люди видят лишь то, что хотят видеть, поэтому ложь доказать проще, чем истину.
месть - это жажда власти.
Месть — верный способ признания своего поражения и бессилия.
В мире есть много чего, на что у меня не хватит ни времени, ни сил, ни понимания.
Терпение, чтобы достигать цели, а не чтобы терпеть.
Появлению нового предшествует безмолвие ситуации "тупика". Пока же человеку есть, что сказать, он не собирается ничего менять - он не безмолвствует и самолюбуется. ( молчание )
Если что-то и тормозит мысль, то только самолюбование.
Боль делает Чемпиона — «эта радость со слезами на глазах». Могут проходить целые месяцы в отчаянии бесплодных попыток, а потом результат — «переживите время»; «не оставляйте стараний маэстро, не убирайте ладоней со лба». Пояснение к цитате: "Через тернии к звездам"
Большое достижение, результат не бывает без малого преодоления — пары шагов на каждом участке пути. Успех рождается от успеха. Из песни: "Будут новые победы, встанут новые бойцы".
Власть все делает на потеху публики - какая публика, такие и потехи.
Лера Богатова Аж страшно становится)
Не только понял, но и кардинально поменял взгляды .
Да как говорят мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.
Что ничего до конца не понятно, и что истина всё так же далеко, хоть и рядом.
Софья С
понял одно, что Человеку среди людей жить опасно и остаться им сложно.
Ирина Билалова
Вот в данный момент похоже не могу ничего сказать
Аннет Сушко
ну да!) Но еще больше вопросов стало!)
Только начинаю понимать, что сама понять не смогу. Хочу мужчину, понимающего за меня
Влада Тищенко
Понял что я был прав в детстве
***иришка ***
Мария Миронова Это еще не все ,,сюрпризы,, от жизни
Поняла, что первой ребенка обманывает мама, когда, чтобы на давать грудь, вставляет в рот соску - пустышку. Потом все остальные
Дааа. Очень многое. Например, когда тебе тяжело-друзей рядом нет, или делаешь людям добро-а тебя за спиной обсирают, пытаешься быть честным и хорошим-но на тебя всегда клевещут.