Да, я выросла и много чего поняла.. к сожалению совсем не того, о чём говорила моя мама..) )
А может и к лучшему, интересное наблюдение, когда мы с сестрой ссорились, мама мне всегда говорила, будь умнее. промолчи, вот я молчала молчала, как будто я стала умнее от этого, я ведь в тот момент вообще не понимала, почему, если я буду молчать, то буду умнее, и у меня внутри просто копилась обида, а всем хорошо, всем в кайф, маме, потому что дети не ругаются, потому что Галя проявляет блестящий ум (когда молчит во время ссоры) , сестра выплеснет негатив и ей тоже нормально, я то молчу... Чудесненько.
Вообще тема семьи и воспитания для меня больная..)) А сейчас когда мама с сестрой из-за чего-нибудь ссорятся, я зато подхожу к маме и тихо так, мам, ну чего ты кричишь?? ?
Ты же старше и мудрее ее, промолчи ты. правда я аргументирую, почему лучше промолчать, вот и скажи мне, кто и чего понял больше..))
Психология
Вам родители говорили:"Вырастешь - поймешь"? Вы выросли и поняли?
Бабушка говорила. . и я поняла. . Никогда не обижай свою мать. . мама обижала ее. Я - никогда, мама -святое и всегда права. даже если не права совсем. . Бабуль, я делаю как ты велела! Видишь?!!
ну
Ещё говорили учись, родители желали добра, да и как иначе.)))
ага))) что вообще ничего не поняла)
ну да) ) я спрашивала что такое презерватив) теперь понимаю....
ни мне не говорили, ни я своим детям не говорила. если б мне так родители ответили, то я б подумала, что они просто не в состоянии отвечать на мои вопросы и не стала бы их вообще спрашивать...
Наверное, еще не выросли
Вырос, понял, удивился - что за абсурд?!
поняла, что они как-то не совсем то понимали, что я пока поняла, потому что все люди разные
не понимаю и не пойму никогда этот безумный мир с вывернутыми наизнанку ценностями...!) ) Скорее адаптировалась!))
Шутник, ты тоже вырастишь и всё поймёшь.
Всегда спрашивала, что такое коммунизм. Понятие это я поняла только зря, выросла коммунизм закончился)))
Старшие во многом правы, но не во всем!
Слушайте родителей! Они хотят вам добра!
Дарья Зверева
не все