Есть ли тут кто сильно разбирается в психо-логии, или достаточно, есть острая социофобия, уже 11 лет примерно бываю дома, это настолько трудная, болезненная вещь, не передать словами.., только те, кто сами через подобное проходили могут понять.., что она из себя представляет, с причинно-следственной разобрался давно как за эти годы бытовой жизни, тяжёлое детство и юность была, бытовая тирания в мой адрес.., частые побои и оскорбления, и прилюдно тоже, и в самом социуме часто, при том, что рос ребёнком довольно тихим и спокойным, чувствительным и слабым, а там.. такое достатовалось, просто крайне много,
а теперь сразу о самом главном.., помогите пожалуйста, если у кого есть понимание, хочу вот начиная с малого постепенно прийти к исцелению от данного социального.. расстройства,
расстройства восприятия людей.., социо-фобии, начиная с бытового уровня, живу в городской хрущёвке.. квартире где вокруг дома,
вот если кто домой постучит, то бывает жуткий.., вот реально очень болезненный мандраж, тревога открыть дверь, очень сильная и болезненная тревожность, что не можешь просто взять открыть дверь и спокойно пообщатся, помогите пожалуйста, как для начала хотя бы от от этого избавится.. излечится..? Ещё если кто посторонний звонит на телефон бывает также тревога, даже если звонит кто то из родственников, особенно если звонят те кто влиятельные.., которые со мной не в лучших отношениях, есть ли какой подход, психо-техника быть может, или что то такое, что поможет избавится от боязни, что бы мог спокойно открывтаь дверь и общатся с людьми, и также по телефону.. спокойно отвечать на вызов и спокойно общатся..?
Психология
Есть кто сильно разбирается в психо-логии, или достаточно..?, есть острая социофобия, уже 11 лет примерно бываю дома.. ↓
Возможно потому, что вы не имеете денежного дохода не зависящего от людей близких \ не близких, и, потому и испытываете дискомфорт \ стресс, т. к. осознаете свое несовершенство, которое постоянно надо вспоминать и контролировать при взаимодействии с людьми, которые не стремятся вас понимать и, не осознавая того, заставляют вас проявляться в несвойственной вам форме, в виде нормального обычного человека (это и есть генерация дискомфорта и стресса).
Как избавиться от стресса \ дискомфорта - в идеале это было бы возыметь источник дохода независящий от работы (пенсия по инвалидности), но если работы не избежать, то найти работу, которая не подразумевает многочисленного взаимодействия с людьми (бухгалтер подотчетный главному бухгалтеру). Так вы будете залечивать стрессы перенесенные в детстве, через покой и уединение и с каждым днем в итоге, после определенного времени "отшельничества", вы будете становиться все более пофигистом.
Вы станете понимать в итоге несовершенство мира и ваше настроение переключится с паники\стресса\дискомфорта на циничное смирение с несовершенством и это и будет спасением вашего душевного равновесия.
А если найдете в итоге, потом, хобби, в которое с головой уходить будете, то вы исцелитесь полностью, но с навсегда засевшей циничностью, т. к. вы лишь т. с. залечите раны, а не исцелитесь от всего и вся полностью, т. е. не возымеете уравновешенную взрослую психику и стандарты общения свойственные обычным людям.
все это есть только лишь мое личное мнение, которое основано на примерно подобном состоянии души.
Удачи вам!
Меруерт Тынышбек
Спасибо за Ответ. И Вам Счастья и Душевного покоя
просто пойми..
:) что из 8 000 000 000 населения этой планеты
ты интересен вряд ли паре десятков из них..
и то большинству - как источник дохода..
потому расслабься и получай удовольствие от процесса
Меруерт Тынышбек
Ваш Личный Опыт тоже верен, ценю и уважаю, вот люди тоже есть, которые поддерживают, которых уважаю сам, с этим мне повезло, да и грех жаловатся, могу в деревню перейти как вариант, где малолюдно что бы потихоньку отойти от этого, излечится, но пока что не спешу, город держит.., и желание переходить пока отсутствует, как то не спешу "убегать" из города, а там видно будет.., пару лет в Деревне будут только во Благо.., а 8-ми миллиардам, куда входите и вы желаю счастья и радости, душевного покоя, будьте счастливы,
Тот, кто сильно разбирается в психологии может сказать только то, что нужно идти к психологу и подбирать техники, которые помогут лично Вам справляться с детской травматизацией. Волшебного метода, который можно описать здесь в двух словах не существует. Но можете почитать в Интернете психологические сайты на тему "Как справляться со страхами". Только не удивляйтесь, что написано будет обо всём и ни о чём, это не личная консультация, а информация на тему. Кто ищет способ самокоррекции, тот найдёт, но потрудиться придётся, т. к. Интернет - это большая помойка.
Меруерт Тынышбек
А если по конкретной проблеме с авторских сайтов психо-терапевтов если покупать с их сайтов платные терапевтические практикумы, то они то эффективны будут..?
Таким занимаются психотерапевты.
Вот, как пример: https://www.youtube.com/playlist?list=PL2HMU_Fghm0NA6gUYCkUcTFAeu_UaMepx
Я сам слушаю этого чувака почти каждый вечер.