Психология
Вам важно знать на сколько Ваш ум оценивает коллективный разум)? ! "См внутри")))

Тут ответ двоякий: насколько степень оценки будет достоверна и насколько адекватен этот разум? Еще будет зависить от отношения этого разума ко мне и моего отношения к нему! А в принципе - весьма интересно услышать их "Я" в мой адрес. А значит, скорее "ДА" чем "НЕТ". Я любознательная, но добавлю, что выживу, даже если их оценка будет отрицательной. .
Я не верю, что человеку безразлично, что о нём думают другие, во всех нас заложено чувство СТАДНОСТИ!

да собственно я знаю)) Ну ничего страшного в этом нет)
Нет! Коллективного разума нет.. Есть только коллективное безумие!! ! Другого я не видел....
на степень осознания оного однако
Как то По-Бую!
Нет!
мне это не важно
всё, что знать мне важно - я знаю) , всё о чём (не) догадываюсь, знать буду)
что за коллективный разум ? ))
Коллективным пока что является разве что безрассудство )))
интересно...
Смотря кто представляет этот коллективный разум.
Для меня есть свои личные авторитеты. Их мнение мне важно.
нет
Конечно важно это и будет твоим мирилом окружающего мира!!!
если чего-то не знаю, значит, мне это не нужно - с этой уверенностью и живу...
Конечно, важно мне, ага!... но я тока исчо в начале букваря, ага!...)))
Не всегда важно. Я свой ум в достаточной мере оцениваю сама. А вот мнение коллективного разума безусловно влияет на наше поведение в данном обществе. Даже тогда, когда мы в этом не признаемя
Абсолютно не волнует!
"На каждый чих не наздравствуешься! "
Мне важнее процесс! результат важен, тогда, когда я специально готовлюсь!
Я не товар и в оценках, тем более коллективного разума, я не нуждаюсь. А вот от общения и советов мудрого человека, я никогда не откажусь. Мудрость нахожу в книгах.
мне всё равно...
Без разницы! Их мнение ничего не меняет)
Большинство меня не понимает, но соглашаться с большинством не могу.
Важно-нет
Любопытно-да, возможно, в зависимости от 'коллектива'
Все остальное отлично сформулировала Оптимистка!
Мне важно знать на сколько мой ум оценивает коллективный разум - а вот коллективному разуму не важно знать насколько их оцениваю я. Это несправедливо!)))
Анастасия Салтовская
Русские люди говорят: «Мирская слава сильна», «Мир запоёт, так камень треснет», «С миром не поспоришь», «На мир и суда нет», «Мир один Бог судит», «Мир силен и несокрушим», «Мир столбом стоит», «Мира не перетянешь, мир за себя постоит», «К миру приложился — головой заложился», «Где у мира руки, там моя голова», «Что мир порядил, то Бог рассудил», «Что миром положено, так тому и быть».
хорошего настроения..
я за балом
Очень важно.