Психология
Как изменить мировозрение человечества, чтобы землянам, наконец, стать в одит ряд с неземными цивилизациями?
да-пока человечество совершенно к этому не готово. и пока существует такой парадокс-люди антиглобалисты -это те кто за мир, равноправие и свободу, а глобалисты -это им полная противоположность -власть стран всех имущих. исходя из самого слова "глобалист"-я полагала-следуя логике-что это люди которые мыслят масштабно-все нации и страны -живут в едином социуме помогая друг другу, уважают друг друга .заботятся о планете -в целом (флора и фауна, космос). но даже сейчас в век высоких технологий -это звучит как утопия-люди до сих пор не могут решить элементарные задачи бытия и совместного плодотворного сосуществования. и мне кажется пока мы все не начнем мыслить масштабно-в планете всей -ничего не измениться. подавляющее большинство людей на планете -социально пассивны-кто-то от переизбытка благ -кто-то от нехватки элементарного минимума достойного существования Человека как такового. эта гиганская пропасть-разнополярность-будет сталкивать людей все на новые и новые войны, конфликты. И уж конечно так же большинству из нас нет и дела до проблем экологии, флоры и фауны. Миром правит -ЛОЖЬ. не деньги-а ложь и она везде и во всем-начиная от нас самих и заканчивая главами государств. мы еще для других цивилизаций в первобытнообщинном строе
Вот это уж точно не вопрос психологии, это в философию надо.
Научится уважать жизнь, себя, друг друга, как нечто само собой разумеющееся, а не похвальное!
Тогда и прогресса быстро достигнуть духовно, физически и технически
Тогда и прогресса быстро достигнуть духовно, физически и технически
А Вы видели другие цивилизации. И Зачем им вряд становиться, что ходить строем что ли?
Ксения Колова
Ага!
Ну ты красава !!!)))) Это как, Если кенгуру будут думать, как там белые медведи без сумки то ))))
Для этого инопланетянам нужно хотя бы показаться каким-то образом здесь. Писатель Геннадий Белимов вещает, что Владимир Путин контактирует с инопланетянами. Если он их сумеет посадить и их увидят люди, то их мировоззрение изменится. Если нет, тогда надо организовывать походы на природу. Но вообще -то наши вооруженные силы не очень-то сюда пускают.
признать себя выходцами от обезьян, тем самым отказываясь от своего божественного создания.
Какой один ряд! Сие не то безобидное стремление каковым кажется.
спать подольше, есть покачественнее, отдыхать почаще - ну и канеш, в первую очередь, любить поискреннее, тогда и мировоззрение изменится. Неважно для чего. Просто изменится к лучшему. Наверное.
Массовой заменой мировоззрения всего человечества)
Похожие вопросы
- Как изменить мировозрение, повысить самооценку и стать лучше?
- ПОЧЕМУ человечество не может достичь такого уровня разума, с которым иные цивилизации считали нас достойными "общения"?
- После измены мужа я стала более "токсичной". Как это изменить? На что обратить внимание? Как стать решительнее?
- СКАЖИте У ВАС ЛИЧНО У Вас НЕВОЗНИКАЕТ ИНОГДА ЖЕЛАНИЯ СТАТЬ "РОБИНЗОНом",ЧТОБЫ ОТДОХНУТЬ ОТ СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ?
- А вы смогли бы стать старовером? Т. е. уйти от цивилизации, жить в избе, топить печь, носить народные костюмы и т. д..
- Трудно ли изменить себя и жизнь. И появиться ли такое желание рядом с девушкой? Как считаете?
- Верно сказано? - Русь удивит человечество! Неожиданным решением! Сознание станет правительством! Определяющим положение!
- Когда упадет зависа лжи и останется чистая правда, станешь со мной рядом?!
- Как изменить свой характер? Повзрослеть и изменить своё мировозрение?
- Есть ли у Вас такая книга, которая в корне изменила ваше мировозрение?