Психология
Почему при всем уважении к параолимпийцам, просмотр их соревнований оказывает какое то негативное воздействие ?
я думаю их выступления важны прежде всего таким же как они. для поднятия духа
Аналогично.. Не знаю
Наше "воспитаное" отношение к инвалидам
ощущаешь физически их ограничение из-за потерь..
Ну уж нет. Люди преодолевшие свой недуг, не замкнувшиеся в себе, проявившие волю ...не могут вызывать негатив.
Это что-то внутреннее.. . может съел чего?
Блин, а я вижу в этом отчаянную борьбу за жизнь! И чувство у меня такое- подтолкнуть!!!
Почитай книгу " черное по белому " .
А куда же им деваться? В резервацию? Каждый из нас может оказаться на и месте. Даже не на их месте, а с их травмами и болезнями. А они еще силы находят заниматься спортом.
Несколько лет назад отдыхала в Хорватии. Не сезон. Тетка орет на ресепшн. Ей видите ли не понравилось, что в бассейне плавают дети с болезнью Дауна. Не умеем мы сострадать. Не эстетично. Хотя вряд ли эта мадам в искусстве разбирается ((
Вот с Татяьной соглашусь.. И еще такие ощущения возникают-люди обделены теми возможностями, которые есть у меня, у остального здорового народонаселения, но они не теряют силы духа, не "крысятся",трудятся изо всех сил, боль преодолевают.. А мы все ноем из за фигни всякой.. Они -такой ...немой, но наглядный укор.. Потому и неприятно может быть..
нет эстетики... .
при всем уважении.. мне неприятно..
На уровне разума идет отторжение - не такой как я, опасность
конечно они бегают быстрее меня))
наверно из-за несправедливости
Вы заостряете внимание не на том. Просто они ОСОБЕННЫЕ люди .
Я им сочувствую, но осадок какой-то необоснованной "собственной виновности" чувствуется.. . в том, что ТЫ не такой, как ОНИ!
да, к этому сложно привыкнуть. Мы не привыкли, наш разум автоматически не включается, при виде этих ребят.... Но если присмотреться, как блестят их глаза, как они вкалывают.... люблю я этих сильных ребят и девчат
Нам привычнее видеть здоровых людей, нежели инвалидов...