Психология

Почему мужчины, выполняя одну и ту же работу что и женщины, свой " труд" оценивают намного выше??

То же самое можно заметить, например : продает женщина какую то вещь, но она почему то ставит цену гораздо ниже чем поставил бы мужчина.... Почему так??
К сожалению, это так! Считается, что мужчина кормилец в семье.
К сожалению, мир принадлежит мужчинам, Они президенты, начальники и главы семейств - финансы распределяются ими Если у женщины нет мужа, она будет нуждаться.
У мужчин наглости больше, силы больше, если ему нужно, он сметет и женщин на своем пути и детей. У него своя логика, ему нужней.
Дискриминацию по половому признаку никто не отменял, особенно, в России.
Сауле Акпаева
Лучший ответ
Олечка Сыман Я из Украины. У нас то же самое! Почему и возник этот вопрос..
это вопрос вашего внутреннего состояния души, а не вопрос разделения полов.
Олечка Сыман Это вопрос из моих наблюдений в жизни!
8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.
В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.
А потом его отметили 12 мая 1912 года. В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации "...научного утра по женскому вопросу". Власти дали разрешение и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах Европы 8 марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны.
В 1917 году женщины России вышли на улицы в последнее воскресенье февраля с лозунгами "Хлеба и мира". Через 4 дня император Николай II отрекся от престола, временное правительство гарантировало женщинам избирательное право. Этот исторический день выпал на 23 февраля по юлианскому календарю, который в то время использовался в России, и на 8 марта по григорианскому календарю.
Международный женский день 8 марта с первых лет Советской власти стал государственным праздником. С 1965 года этот день стал не рабочим. Существовал и его праздничный ритуал. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин. Постепенно Международный женский день в стране терял свою политическую окраску.
После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается Международный женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине, Белоруссии как Международный женский день; в Узбекистане как День матери; в Армении его отмечают 7 апреля как День материнства и красоты.
Праздник 8 марта - Международный женский день, когда женщины становятся объектом особенного пристального внимания мужчин, когда положительные эмоции наполняют воздух.
ну и конечно приготовление еди семья - ребенок то тут впринципе все понятно, почему можно ценить свои деятельность выше, ведь это ваше на инстинктивном уровне, но сварщик Лида, это к примеру гон
Расима Шарф
Сказки, пример приведите настоящий. А то вещь продаёт, вот как раз женщина в магазине и обвесит дай бог.
Елена Шевелькова Да бросьте. В жизни миллиард примеров, подтверждающих то, что описала Wild Angel. Можно подумать, вы никогда этого не замечали?
P.S. Мужики обвесят ещё похлеще; не знаю, почему в вашем сознании засел образ этакой нерадивой торговки.
Олечка Сыман При чем тут то что Вас кто то там обманул? ? Так же и мужчина может обвесить дай бог! Вопрос в другом! Читайте внимательнее
Способность к концентрации у женщин и мужчин различна. Основная часть мужского внимания обращена в сторону проблемы, над которой он сейчас работает, женщина же рассеивает его пытаясь в равной мере решить несколько проблем. Это по своему не плохо, но качество продукта страдает. Иногда женщина, справляясь с одной задачей, не способна вовсе решить другие, менее значимые, но так же необходимые. Так наш прекрасный тракторист тетя Нина, не могла "переобуть" своего К-700. Иногда вы просто обходитесь дороже, в той же армии, в полевых условиях, если мужчине достаточно просто повернуться к дереву, дамам требуется постройка отдельного какальника и т. п.
Так мужчина и ест больше, приходится цену поднимать.
Вы правы неравенство очучается в оплате труда.
Олечка Сыман Женщины тоже не мало едят, а то и больше! Уж поверте
Среди мужчин больше людей с логическим складом ума, объективно оценивающих ситуацию, умеющих быть жёсткими. Там, где мужчина будет объективен в плане цены и запросит разумную со своей точки зрения цену, мягкая по своей натуре женщина может попросту побояться, что ей скажут: "А почему так дорого? Да вы что, с ума сошли? "
Как говорила одна моя знакомая: "Никогда не понимала, как это можно вот так вот запросто подойти к человеку и сказать, сколько денег хочешь с него взять".