Психология

Завтра ложусь в больницу, первый раз. очень боюсь

Как преодолеть страх, предстоит ложиться в больницу завтра. На обследование (сердце) . .
Я
не разу не лежала в больнице, не знаю как и что там. . И БОЮСЬ НЕ
ПОТОМУ ЧТО ЭТО ИМЕННО БОЛЬНИЦА, ПРОЦЕДУРЫ ИЛИ ВРАЧИ - а то что люди не
знакомы, новый коллектив в палате итд. . как преодолеть страх?
не в последний же.
Юлия Костомарова
Лучший ответ
Люди разные бывают. У всех - свои проблемы. Есть и добрые, общительные. Постарайтесь подружиться именно с ними.
конечно это стресс. боитесь людей- оплатите отдельную палату. а так - возьмите с собой бук, несколько дисков хороших фильмов, книги-журналы, положите побольше денег на телефон, затарьте вкусняшками полный холодильник- и время пройдет незаметно))
А как в школе, на работе, тоже ведь новые коллективы и ничего, знакомятся. А в больнице тем более, как в поезде. Даже потом люди и общаются, дружат.
Ты с ними не на всегда.
У каждого человека свои проблемы .И люди, которые там находятся, очень даже общительные случаются.. . и опытом делятся, и руку помощи протянут (так бывает)
О знакомо, но если Вы общительный человек, то будет проще. Я например впервые попав в больницу в стране где не знала еще толком языка, переживала, проводила время за книжкой, но в палате было 4 койти и там словоохотливые бабушки 2 были. Так то, что я на ломаном немецком говорила их это не волновало, они мне много чего рассказали, я понимала хорошо, а говорила так себе. А тут в родной стране, с родным языком, главное вести себя естественно, не зажато.
Не переживай, там такие же люди как ты. Придешь познакомишься, помогут тебе освоиться, покажут что и где. Вы же все таки не на дискотеке, а в больнице, там не место для какого-то выпендрёжа.
Ловец Душ .
Там каждый сам по себе, не будут приставать с вопросами, но найдется кто-то, с кем можно поговорить. Там думают не о тебе, а о своих болезнях. Мне там даже нравилось - читаешь себе книгу и смотришь телевизор.
Не бойся это также приблизительно как под мужчину первый раз только страшно :) умереть все равно придется и никто не знает когда :)
представь будущее, когда ты выйдешь здоровой
Не бойтесь, в больницах любят новых людей, новые болячки пообсуждать и вкусняшками угощать) меня курилка спасла, там все ля-ля постоянно) все хорошо будет, вы же не бука какая) удачи вам и здоровья крепкого=)
ты мои мысли читаешь у меня такая же история
От людей ты не убежишь. Да и не накручивай себе всякой ерунды.
Svetlana Kaloeva