Психология
Часто пишут, что мы все взаимосвязаны и взаимозависимы, а вы это ощущаете ?
На человека очень сильно влияет большинство, окружающая среда. Мир стал глобальным, цельным, взаимозависимым, единым- он проявляется таким, а мы разрозненны, каждый сидит в своей нише, которые конечно тоже взаимосвязаны между собой, но мы по прежнему не желаем ощущать эту взаимосвязь.
Ну да возможно, просто наверное до конца хотят выпутаться от этой паутины, но их все засасывает и засасывает, и потом хотят быть гордыми и независимыми, и надеються хоть как то проявить себя...
если бы люди не ощущали этой взаимосвязи они бы не говорили постоянно о неком чувстве 6-ом, под названием интуиция, люди даже не представляют насколько все связано, насколько все повторимо
эгоизм разрывает отношения, каждый хочет жить за счет других, ставит себя во главе. Нужно ставить во главе Бога, и служить Ему, т. е. другим, т. к. все являются Его частичками. Мы все связаны через Бога, какая связь у нас с Богом, такая и с другими.
Ещё как взаимосвязаны.. . когда то радовались, покупая импотрный товар (на экспорт всегда шёл качественный товар).. . постепенно свое производство похоронили и теперь мы друг без друга никуда.. . и так везде, во всех отрослях жизни.. . нам надо это осознать и принять...
ощущаю все больше и больше! И подозреваю, эта главное и единственно важное, что человек еще не раскрыл в этом мире, поэтому мы и наблюдаем этот большой, глобальный кризис во всем! Возможно мы должны уже жить на другом уровне развития, а мы все как маленькие дети делим игрушки, кто сильнее, кто умнее, кто лучше и тд.
Каждый день это ощущаю, как со своими близкими, так и с посторонними (например где то началась война, цены поднялись, это отразилось на моем благосостоянии и т. п.) . Я уж не говорю про связи нас с живой и не живой природой- цунами, депопуляции многих видов животных и многое другое.