А что значит верить? Обычно это понятие сводится к тому.... врет человек или нет... довольно примитивно сводится
Врут. привирают. лукавят.... недоговаривают (а это тоже своего рода ложь).... практически все... я не знаю кристально честных людей.... Верить понятие более широкое.... Это как понимать начинку человека, его нутро.... как смотреть на чашу весов.... и знать.... что худшее и темное.... никогда не перевесит доброе и светлое.... И тут Вера приравнивается к твоей Уверенности в этом человеке, закрепляется его поступками
Психология
Все часто пишут, -"никому нельзя верить"..Почему?!
Так бесконечно обманываем друг друга.
Потому что, кругом одни мошенники.
Я недавно доверил одной негосударственной медицинской лаборатории свои анализы. Знаете, если бы я сам не был врачом, то я бы застрелился сразу после их получения и изучения результатов, чтобы уже и не мучиться.
Я недавно доверил одной негосударственной медицинской лаборатории свои анализы. Знаете, если бы я сам не был врачом, то я бы застрелился сразу после их получения и изучения результатов, чтобы уже и не мучиться.
Есть такая старинная русская пословица - Доверяй, но проверяй. Т. к. люди утратили способность самостоятельного познания окружающего, им ничего не остаётся, как только тотальное недоверие.
..а что писать? Вон уже понаписали... мои две копейки и не заметит никто... промолчу, за умную сойду....
Потому что исподволь ощущают, что им самим верить нельзя, а человеку свойственно приписывать свои свойства другим людям, потому что все живут только в своих свойствах - чего нет, того не можем ощутить.
Не знаю, почему. Не понимаю вообще..) Не верить -это ж Тяжелоо.. Это, как груз, который вечно тащишь. Я верю, люблю я верить)) А, если и обманывают-знаешь, фраза есть-если тебе удалось обмануть того, кто тебе верит, то это не значит, что он дурак, значит, что ты не заслуживает доверия. Ну, Не дословно, но суть..) Привет))
Татьяна Шадрина
Привет!)
потому что наебут)
Верить можно, а вот доверять....
верь в себя и не будить, таких вопросов возникать.
потому что часто бывали обмануты
Потому что каждый заплатил за это свою цену, и депутат и агент спецслужб, и бомж. "Жирафы" и "бараны" вымирают, рулят кролики и обезьяны
верить В человека - сильно
Аня Казанцева
здравствуйте)
Ну человек всегда врёт, что из- за этого теперь отшельником быть?
веришь- ожидаешь, если вас не расстраивает когда ожидания не сбываются) то верьте кому и скока хотите)
Похожие вопросы
- Часто слышу : "Никому нельзя верить !" - это паранойя или просто стиль жизни? Как живут такие люди ?)
- А те кто говорит что никому не верит, почему они так говорят, всё равно же кому нибудь да верят?
- Я налюбилась и больше не хочу любви. Уже третий год. Мне никто не верит...
- Никому не верю...
- Я уверенна, что эльфы есть на самом деле, но никто мне не верит. Почему вы, люди, верите в Бога, а в эльфов нет???
- Никто не верит в гороскопы, а вы почему верите?
- Почему детям никто не верит?
- КАК можно стать уверенне, если в тебя никто не верит?
- Весь апрель никому не верь? Вы любитель пошутить?))
- Лучше никому не ВЕРИТЬ никогда к себе не подпускать.. . не так больно жить... Правда?
Но это не противоречит высказыванию.
Никому нельзя верить.