Психология
Лучше никому не ВЕРИТЬ никогда к себе не подпускать.. . не так больно жить... Правда?

Есть тёти, как тёти. Есть, дяди как дяди.. .
Есть люди, как люди. Есть бляди, как бляди.. .
НО, в Жизни бывает порой по другому!
Есть дяди, как - тёти, есть - тёти, как дяди.. .
Есть бляди, как Люди. И, люди.. . как Бляди.
НО, в Жизни бывает порой по другому!
Валентина Кириллова
Супер!!!!
Валентина Кириллова
Я сворую ваш ответ в ДОПОЛНЕНИЕ....вы позволите.. уж больно ответ хорош... тянет на ЛО
ну так....
Никогда не теряйте вы веры в людей,
Ведь не каждый на свете дурак и злодей.
Даже если вам нравятся очень собаки,
Только в стане своем обретете друзей!.
Ведь не каждый на свете дурак и злодей.
Даже если вам нравятся очень собаки,
Только в стане своем обретете друзей!.
Истину глаголете.
Вашими устами глаголит истина !!!Например, у меня есть семья-муж, дети, брат, сестра и они мои главные друзья, но еще есть друзья, только общаемся, гулять не гуляем вместе, мне это не интересно.
Слава богу, нет. А то люди друг друга давно бы загрызли при таком дружелюбии.
Так тоже тяжело, лучше может быть позволять себя обманывать, не напрягаться в ожидании.
Верить сейчас никому нельзя, коллега! Мне - можно! (Волк красив!)
Жить нужно по человечески не смотря на блядство...
фильтровать надо)
от тоски тоже можно умереть
возможно.. .
но без полутонов жизнь станет пресной... .
не верь.. .
не бойся.. .
не проси.. .
формула выживания в России. .
а ведь это не верно... личный опыт... за последний год- пол России объехал... Мир - не без Добрых людей... личный опыт
в Томске, например, мне очень понравился... менталитет.. людской.... такие добрые, благожелательные люди
не бойся.. .
не проси.. .
формула выживания в России. .
Давайте подойдем к этому вопросу так: Своего рода Вы дали людям тепло, внимание, заботу.... Вам жалко от того, что Вы с кем-то поделились этим? Не жалейте! А может Вы единственный, кто смог им дать это.. . и они до этого не ощущали всего этого.. . Да, получилось так.. . Да, возможно обманули.... но ведь это сделали они а не Вы!
Валентина Кириллова
Что примечательно, ваш ответ можно выставлять как одно из ПРАВИЛ ЖИЗНИ....ответ очень красивый, человечный....на фоне вашего ответа видно до какой степени обыдлели люди
Может, и меньше боли, но куда больше одиночества....
боль и останавливает и происходит это не просто так, к неверию, недоверию из-за людей приходят
Можно и верить и подпускать, но это еще не значит доверять )))
Валентина Кириллова
как можно доверять без элементарного доверия?
неправда!
Если человек боится "боли", то это - не Homo Sapiens, а всего лишь неандерталец! Homo Sapiems умеет преодолевать ЛЮБУЮ боль с помощью своих мозгов! Хорошие мозги всегда найдут выход из ЛЮБОЙ ситуёвины!
Человеческая боль - она не смертельна! Она, наоборот, - лекарство от новых бед и несчастий!
"Недоверчивыми" людьми являются тоже люди со слабыми мозгами! Они не знают, как вести себя, когда их предадут. А ведь вести себя можно по-разному! Самое простое решение - предателю ногой между ног...! есть решения посложнее, есть офигительно сложные! Но они есть!
"Недоверчивые" людишки не понимают, что лучше всего узнать человека можно с помощью ВЕЛИКОГО эксперимента - ДОВЕРИЯ ему!
Ты имеешь счастье лицезреть меня, человека, который доверяет всем! Но который знает закон, согласно которому, что если человек хоть один раз ВЫШЕЛ из доверия, прокололся, нарушил слово, предал..., то такому человеку доверять больше нельзя никогда, потому что тот, кто один раз предал, предаст и во второй раз. Но пока, тебя не предали, доверяй всегда и всем! не бойся экспериментировать!
ты - незнакомец! Но я доверяю тебе и могу ответить откровенно на любой (ЛЮБОЙ! ) твой вопрос.
правда - не больно, но сука - скучно, иногда и боль полезна для созревания души
Валентина Кириллова
про созревание это вы не плохо подметили
Не согласна я ...Как найти, если не искать? Как согреться у камина, если не зажечь огонь? Много вопросов...?:)
И верьте, и подпускайте, но не пускайте туда корни, не прирастайте ни телом, ни душой (т. е. не привязывайтесь) и у Вас не будет боли при расставании. Будьте отрешенным (не безразличным! ) и помните, что всё - на благо. Ведь всё приходит и уходит - это нормально, это ТЕЧЕНИЕ жизни!
По логике свой интерес надо ставить выше Бога, общества и личности. Жить то вам. Иначе счастливым не стать)
Валентина Кириллова
Интересный ответ
зачем жить тогда.... без веры.... без надежды на хорошее. .
Наоборот, искать.. надеяться и верить... что будет и на вашей улице праздник.
Бывает когда и слово ранит и поступок выбивает из седла.... а жить все равно хочетсяяяяяя и хочется быть счастливой))) )
по мне.. так каждая неудача делает меня сильнее и менее ранимой.. .
И в данный момент я верю тому с кем общаюсь и подпускаю близко тк есть надежда..
Не верить и не подпускать тоже не сладко. ((
Вовсе нет.. . тогда не постигнуть смысла Жизни..
Валентина Кириллова
а как же отшельники? Они уходят от людей именно для постижения смысла Жизни... поиска Истины
Правда. Не верь, не бойся, не проси
Никому - это означает и себе тоже, человек все-таки это отражение в других людях.
ТаГ ниZZяя....))... сафсемм адин однако буишь.... а вдруг павизьот... и встретитцо йединомышленниг - с каторым и ф агонь и па медным трубам... вдвайом то ано виселей па жЫснИ шагать )))
Знакомая картина. Конечно, я понимаю, что вы пишете не о себе. )
1. Нужно наблюдать за своими чувствами, - в них истина.
2. Можно просто переключать своё внимание на себя.. . ещё на первых этапах возникновения боли.. . и наблюдать за своими действиями.. . тогда получается позитивный результат.
3. Нужно захотеть быть собой, - для начала узнать себя получше...
Не правда. Даже одинокий волк способен оценить любовь и доброту и заботу!
Валентина Кириллова
оценить могут....а принять....
Это должен знать каждый.
Больно не будет, но и полноценной жизни - тоже.
любой контразведчик знает чт в наше время верить никому нельзя ..порой даже самому себе )
Без веры жить нельзя, свихнуться можно. Надо просто научиться понимать, кому можно верить, а кому нельзя...
Да, верно, но и не подпускать никого, тоже жить больно в одиночестве.
жить без любви быть может проще но как на свете без любви прожить
А Вы живите немного по другму принципу:
не верь, не бойся, не проси
Валентина Кириллова
Странник давно по такому принципу живёт
Нет, не правда, лучше верить но не всем. А чтоб знать кому верить, а кому нет, надо в людях разбираться получше. А чтоб разбираться в людях надо книжки умные почитывать и общаться побольше. Это приходит с опытом.
А просто отгородиться от всех - это путь в никуда, тогда уж лучше сразу в монастырь или в петлю
Правда -то она правда. Только так очень тяжело жить. Даже волки стараются себе пару найти.
Да так и есть, и еще лучше никогда не любить женщину!
В чем-то Вы правы. Но лучше изначально пытаться понять, кто перед Вами. Тогда и подпускать можно, и создавать нужную дистанцию (больше-меньше) , и не разочаровываться.
Хотя мой муж убеждался на личном опыте и говорит, что ему комфортнее быть "волком-одиночкой"...
Удачи Вам!
Палка о двух концах.
С одной стороны - правда.
А с другой стороны - там где нет доверия, нет и настоящей привязанности.. любви..
С одной стороны - правда.
да, умничка, все правильно) ну а шо делать если уже ничто и никто не вызывает боль?
Валентина Кириллова
жить...просто жить
это гордыня, а от гордыни все остальные беды.
Доверяй, но проверяй.
Вы ждете красивое опровержение? )
Но его не будет. Людям верить нельзя.
Валентина Кириллова
Я ждал наоборот подтверждение своего вопроса.
Нужно верить что все будет хорошо или все будет очень плохо.
верить можно только родным своим и близким... .
ещё подушке можно всё рассказать или домашнему любимцу)
не согласен! нужно уметь доверять, но этому ещё нужно поучиться.
ты дура.... полная дура!!!!
Валентина Кириллова
зачем же вы так о себе....