Психология

А те кто говорит что никому не верит, почему они так говорят, всё равно же кому нибудь да верят?

Зачем? И как? Верить просто странно. Можно лишь доверять. Но доверие имеет предел и по сути обоснованное предположение . а нее признание чего либо истинным без проверки.
И проверив то не всегда есть повод истинным признавать. А уж не проверяя и вовсе дико.

Нет. лично я ни во что и никому не верю. Уже и на бытовом уровне. это странно. Да и не могу. Вот никому и ни во что. Мне непонятно. как вообще можно верить. Зачем верить. Хватает . предположений. допущений, надежд и знания фактов. Плюс доверие к источнику информации. Но о нем выше. Оно суть предположение. И доверие всегда обосновано достоверностью ранее полученной от этого источника информации

Кроме того. и Вас это наверно удивит.. мне все равно. врут мне или нет. Обычно. несли человек сам не добился обратного, исхожу из вольного допущения что не врут. Вот только это никак не отражается на каких либо моих действиях. которым придаю значение. Конечно Вы можете меня обмануть сказав что хотите пить и я подам стакан воды. Мне не сложно. Могу совершить и какие то иные не обременительные для меня действия. Но ничего кардинального. Увы. Мне по сути всё равно. Решения я принимаю не на основе того. что услышал от других. Чужие слова имеют значение лишь как повод к размышлению.

И то редко. а то что мне от людей иногда нужно я узнаю и так. Это идет фоном на котором они разворачивают то. что хотят рассказать.

Вот только и полученному так я не верю. Увы. Нет. сам то человек что мне это сообщил может и убежден что все именно так обстоит. Но что мне его убежденность. Он может и честно заблуждаться.

В общем основываю свои суждения на множестве источников информации. причем часть противоречит друг другу. Отсутствие взаимных противоречий. это не повод к дополнительному доверию. а как раз наоборот. И потому мне именно все равно. врут или нет. Тем более нередко мне вообще не нужна правда. какой бы та ни была.
Ну а в остальном единственный мой авторитет. это сама реальность. Поживем- увидим это мой девиз.
А слова... это способ развлечения. Кто то водку пьет. а кто то языком метет.
.
Людмила Штапова
Лучший ответ
Потому что хотят акцентировать внимание на этом, бедняги.
потому что они точно знают - кому верить а кому нет
ну почему же? - верить не так уж и обязательно, тем более - людям *)
людям свойственно ошибаться, и с этим не поспоришь *))
просто все воспринимается с определенной долей скептицизма - вполне адекватное восприятие действительности
идеалист
Арина Семушина
палюбому )))
Наверное есть кто не верит ничему но если говорят знач не все так плохо, готовы к диалогу. Хуже когда молчат)
М)
Милена) )
Врут они. Себе то верят...
I@
Inna @
нет, просто сопоставляют свое мышление с чужим. Верить только себе, если умеешь принимать критику и здраво рассуждать.
они верят, просто они говорят от отчаинья их кто-то сильно обидел (кинул)
Валерия Франк
Они разумеется верят, но только после того, как проверят.
Как выше сказал Тим Канов - всем "... тем более - людям..." не верить можно, и это реально. Как показала практика, даже в "лучших" побуждения, и искренней "любви" зарыта собака, состоящая из эгоизма. А эгоизм по определению не может быть честным. Так что вот - не надо верить людям сверх необходимого минимума.) Беда иначе...)))
конечно! они верят тем, которые твердят, что никому не надо верить
***zаika*** ********
может не во всем )
**
***freedom ***
например себе?