Психология
Почему детям никто не верит?
Ребёнок говорит правду, но взрослые никогда не верят.
Полагаются на то, что у ребёнка неустойчивая психика и он может выдумывать и обманывать...
Доброго)
Не верят, когда до этого он уже врал.
правда ребенка ограничена его набором знаний согласно его возраста ,он еще не всегда способен объективно оценивать реальность,от того ему и кажется ,что ему не верят,просто старшие знают гораздо больше.
Ксюша Постнова
Если, к примеру, ребёнок говорит, что у него болит где-то - ему не верят, то какие знания ему нужны , чтобы до взрослых дошло? Медицинская терминология последнего уровня?))
Только когда ребенок перед этим много и глупо врал. Только тогда к его словам относятся уже с недоверием.
Так что - кредит доверия не стоит глупо тратить, тогда и жалоб таких не будет.
Ищите причину не во вне, а в себе в данном случае
Что за бред?
Его книги читала Европа и Макаренко.

Верят.
Значит уже был пойман на пздбльстве
Вас кто то трогал? Трудовик?
Верю.
По закону до 18 лет они не могут принимать решения
ложь - это мера самозащиты связанная с потерей доверия к окружению. ложь, родители должны искать в себе, а не калечить ею своих детей выдавая её за правду....я верила и верю)) большинство идей выдают дети, но они спешат их изложить в образах, ассоциациях того мира из которого пришли. никто изначально не принадлежал этому миру.. нужно запоминать сказанное переводя на понятия доступные в этом мире. по сути, если забыть о банальном понятии "ребёнок", воспринимая его, как продолжение опыта и знаний из запределья, можно узнать много интересного о свойствах многомерного мироздания...нужно спешить им верить и говорить с ними, ибо этот мир быстро калечит их своими тривиальностями.
Не верим потому что не понимаем, потому что разное восприятие, у ребенка через сердце, а у взрослого через ум, а это несовместимо: или сердце закрыто и ум открыт или наоборот как у детей ум закрыт и сердце открыто.
Так учат Святые Православной Церкви, что сердце важнее и главнее ума и еще в Новом Завете Господь сказал что если не обратитесь и не будете как дети, то не войдете в Царствие Небесное.
Евангелие от Матфея, глава 18 стих 3.