Психология

что не зависит от воспитания? здесь часто пишут-воспитывать нужно, все от воспитания. .

Генетика
Лариса Волкова
Лучший ответ
К сожалению, бывает, что генетика такая сильное,
что воспитание бессильно.
всё зависит.. иногда назвать можно это другим словом.. ну простите как можно иметь представление о чём либо не спросив впервую очередь об этом у старших авторитетов--родителей.. да и не только родители могут воспитывать. .
выбор души
темперамент.
Надежда Науменкова остальное все-от воспитания?
истинная природа человека
Эльвира Бала
Есть 4 типа темперамента и как ни воспитывай нервную систему не воспитаешь, разве что немного скорректировать можно.
Доказано, что ВСЁ зависит от него. Европеец, усыновлённый японцами и живущий в Японии имел их менталитет и называл всех гайдзинами, не смотря на то, что сам широкоглазый. Единственное, что может встать на пути воспитания - психологические болезни, вроде шизофрении.
Иные рождаются с сильным внутреним нравственным стержнем. Каким бы воспитание не было, этот человек останется человеком с большой буквы. Ни какие испытания и проблемы не свернут его с пути истинного. У других этого стержня нет - они полностью зависят от воспитания. Малейшая проблема или негативный пример и они "ломаются". Версия с генетикой тоже не всегда работает. У одних и тех же родителей в одних и тех же условиях вырастают совершенно разные дети, с разной жизненной позицией и нравственностью.
Эл Джейм
Надежда Науменкова я согласен.. но
как вам? если человек склонен к убийству, в его роду был убийца (не обязательно родители) есть и ген "проституции" и т. д.
дело в том, что генетика-это не только непосредственно родители, а все прародители, люди слишком мало знают еще о "генетике",так, поверхностно, как и о том-как работает мозг и что такое "океан".
"нравственность"-врожденная категория, не иначе, но она всего лишь "последствие" генетической "данности".
цвет кожи)) )
Все зависит от воспитания. Но если ты говориш одно а делаеш другое тогда будет плохо. Например ты сам куришь но ребенку говориш курить плохо не кури.