Психология
Говорят, покладистый характер зависит от воспитания, выходит так много невоспитанных людей? см вн
Ведь редко встречаются люди с покладистым характером, уравновешенностью... их меньшинство
Катюша, неправильно воспитанных.
поэт Бездомный решил объявить иностранцу войну. Но иностранец сказал, что ему хорошо под липами и он никуда не спешит.
Вот еще М .А. Булгаков: "никуда не опаздывает тот, кто никуда не торопится. ..Пусть в Большом поют, а я буду оперировать и никаких разрух".
От генетического фона зависит.
Именно так.
вы вроде не глупая а верите в воспитание.. воспитание влияет минимально все качества и характер заложены генами поэтому воспитание детей почти одинаковое а дети все равно разные.. нет такого дети не чистый лист и не роботы а копии своих родителей
да)
Учителей, как правило, значительно меньше, чем учеников)
Нет, характер зависит только от генов.
ЧтО для вас покладистость? Уравновешенность? Люди понимают и воспитание и покладистость по своему. Поэтому здесь будет сложно прийти " к общему знаменателю". Покладистость может быть следствием длительного морального прессинга, проявлением астении, невроза... А человек быть может родился темпераментным, в детстве был заводилой во дворе. Но "что то пошло не так". Так это не уравновешенность, и уж тем более не гены, как тут любят утверждать. Гены могут проявиться, или нет, в зависимости от условий. Вы ведь знаете это, думаю. Но у вас отключена функция комметирования, поэтому ответить сложно. А вопрос шикарный, по моему. Есть над чем поразмыслить. И да, наоборот. В детстве и юности человек мог быть покладистым, воспитанным. Но среда и социум оказали влияние и выросло нечто из ряда вон, бьющее наотмашь, без спроса.