Психология

Половая ориентация зависит от воспитания? если да, то каким образом?

Ни в коем случае. Уже не секрет, что это особенность организма. Нельзя воспитанием внушить что-либо человеку, если ему этого не хочется. Например, если тебе все будут внушать, что есть землю вкусно, то ты будешь ее есть? Нет конечно. А если тебе будут внушать, что яблоко очень вкусное, то ты будешь его есть. Но не потому что тебе внушили это, а потому что тебе оно действительно нравится. А воспитанием нельзя человека оградить от того, в чем он чувствует себя комфортно. Человек просто начнет это скрывать, дабы защитить себя
Masya
Лучший ответ
Не зависит: тестостерон социуму не подвержен и не подчиняется.
Поэтому, даже если мальчик будет воспитываться монашками, его естество проявится всё равно.
Алёна Славная
прямо-пропорцианально зависит, шо посеешь то и пожнешь
Nastenka Ivanova
думаю лучше спросить это у работников половой профессии, то есть профессионалов ;)
Прямой зависимости нет, но очень многие факторы влияют, да
Евгения Данильчук например, при каких условиях мальчик станет геем, а девочка лесбиянкой?
Ну. Если относительно - то представленными условиями.
Если абсолютно - нет. Так как сама половая приндалежность дается от рождения, а сами детали и определения пола (помимо физических параметров) не имеют своей природы.
Но это если все естественно.
Нет. Воспитание уже не поможет. Просто мать совершила ошибку-не сделала аборт. Вот и появляются "ошибка природы" на свет
Евгения Данильчук почему "ошибки"?
Gulnas Tynaeva Нельзя так выражаться. Человек не виноват в том, что ему нравится свой пол. Он не выбирает себе ориентацию. Он таким рождается. Это проявляется и у животных. Примером могут стать Африканские львы ( а вроде бы короли животного мира), Водоплавающие птицы и пингвины, Западные чайки и даже Стрекозы. Так что прежде, чем говорить такие громкие слова, хоть чуточку подумайте, кто из вас "ошибка природы".
Внушением
Анна Павлова
органы половые определяют у нормальных людей, а у извращенцев воспитание
Змея Лечебная
Половая ориентация зависит от Природы. Все остальные "аргументы" - отмазки педерастов-недоумков.