Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.
Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.
Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.
Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: "Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете.. .
Так почему вы позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно? "
Психология
слезоточивый газ \ лук или ОБИДА .
Отчего люди плачут???
горестно
от обиды

Эмоциям места не хватает)) Вот они и выливаются))
Люди плачут с самого момента рождения. Один ученый отметил, что у детей плач становится своего рода «акустической пуповиной» , поскольку благодаря ему они получают то, в чем нуждаются физически и эмоционально.
Слезы могут быть вызваны многим. Это и горе, и отчаяние, и физические или моральные страдания. Мы плачем и от радости, например чувствуя восторг, облегчение или удовлетворение от достигнутого. Иногда мы плачем оттого, что плачут другие.
Но чем бы ни были вызваны слезы, они мощное средство невербального общения. В книге «Слезы взрослых» сказано: «Мало найдется других способов, позволяющих за мгновение сказать так много» (Adult Crying). Слезы обладают огромной побуждающей силой. Например, большинство из нас не могут остаться безучастными, видя чьи-то заплаканные глаза, ведь это значит, что человек страдает. Нам сразу хочется утешить его и помочь.
Наталья Нарушева
а знаете когда в магазине ребёнок чужой начинает истерику - мама- купи - дикое желание - ребёнку пощёчину а маме его в морду кулаком..
от резки лука
от раздражения слезной железы - по медицине :)
от бессилия - по жизни
Сами-то расскажите или поделитесь? Навряд ли сделаете такое! И я не поделюсь таким
Только от близких.
Потери, обиды, недоразумения, они причиняют боль.
И хорошо. Плачешь, значит еще живой...
я плачу от соседки)) ) как увижу ее кривые ноги, так скупая мужская слеза сама наворачивается)))
От боли
от радости тоже
от горя