Психология

Интересно, почему люди, у которых НЕ БОЛЯТ НОГИ, не считают себя счастливыми?

Только после того, как заболят.
В этом смысле, я счастлив, ибо пережил ревматоидный полиартрит. А главное для меня - быстрая ходьба.
Наталия Гальчинская
Лучший ответ
Потому что на земле нет здоровых людей, не ноги так сердце, не ноги так печень. а вот счастье.. оно посещает людей только открытых для него, вне зависимости от статуса и болезней.
Klara Steinhauer
очень считаю себя счастливой когда наслаждаюсь ходьбой)
Люди способны ощущать лишь минутные наслаждения при переходе от плохого к хорошему, от того, чего хотел к тому, что, наконец, получил. Чтобы ощущать счастье от того, что ноги не болят, надо сначала сделать так, чтобы они поболели посильней. А у кого ноги не болят, у того нет желания избавиться от боли. Дело в том, что получение желаемого гасит само желание, а без желания не может быть наслаждения. Таков наш мир.
Алия Бикташева
ну может у них мигрень))
У меня не болят :) Я - счастлив :)
потому что человеку от жизни всегда хочется бОльшего... И он не так уж не прав)
считают, считают ещё как считают лично я да. за других не в ответе, но за себя точно могу сказать Я ДА
Я считаю себя счастливой, потому что ноги у меня болят.. . не часто.
И ещё: я, слава Богу, пока зрячая.
Когда не болит, не замечаешь...
Елена Фёдорова
Может быть, потому что ноги обычно болят от перенапряжения: не только физического, но и морального. И некоторые считают, что не болят ноги - значит нет эмоций, и понеслось: "Я такой несчастный! Пожалейте все меня! "
иногда болят, но я счастлива
За правдой всю жизнь бегали.. . искали, да так и не нашли. Вот теперь страдают, время-то в пустую потрачено.
Все потому что воспринимают это как должное а акцентируют свое внимание на том что у них нет