Психология

Надо ли слушаться родителей, когда они отговаривают поступить туда-то, а настоятельно советуют потупать в другое место?

надо не слушаться - но слушать. Они же не просто тебе приказывают без объяснений, наверно еще и говорят, почему!

я встречал разные случаи, например, талантливейшая девка, сейчас - доктор наук, ее родители в нее настолько не верили, что после 8-го класса пытались послать в ПТУ на ткачиху, потом после 10-го - в техникум на технолога.

а бывает - ребенок рвется, например, в артисты, а это - абсолютное дерьмище, даже с великим талантом скорее всего просидишь в ожидании ролей всю жизнь.
Ольга Рогова
Лучший ответ
Слушайтесь, они смотрят значительно дальше и думают о вашем будущем
Indira Djienalieva
Наш выбор в большей степени определяют: инстинкты, гормональный фон,
опыт. Если психо-физическое состояние человека удовлетворительно, он
делает, как правило, правильный выбор.
Хорошей Вам внешней среды и Учителей!
если вам нравится туда куда вы хотите- попробуйте им это объяснить, что это ваше призвание, любовь к данной специальности, другое дело что может быть ваш выбор будет не очень потом востребован в вашем городе вобщем работа должна прежде всего радовать, хорошо оплачиваться и востребована в данном регионе, городе, вот например, психологов как нерезанных собак, зачем столько или юристов, трудно будет найти работу потому что их много
Родители часто думают о своём будущем, а не о будущем детей
я не слушала, поступала по своему, может и зря
сложный вопрос. я лично об этом пожалела с годами!
М*
Милана ** **
Виктория Макарова Что не послушались или послушались?
надо, если сам не самостоятельный
Элла Скрынник
лучше послушай, будет хоть что им предъявлять
Залпа Мацаева
Прислушиваться надо. Но жить своей жизнью и своей головой!
*@
*** @@@@@
зависит от того, на сколько обосновано ваше желание и советы родителей. Если вы исходите лишь из понятий - хочу и круто и у вас нет даже минимального запаса знаний, тогда лучше послушайте родителей. Если вы готовы и вполне осознаете, чем хотите заниматься, тогда идите туда, куда решили.
Если к туда-то нет настоящей страсти, а другое место не вызывает отвращения (хотя может вызвать позже!).
Буххгалтером не пожалеешь не шутка
Надо выбирать так чтоб самому было интересно учиться, иначе учеба будет в тягость