Психология
Как настроится на то чтобы сознание было ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС? Ну в том смысле что мне 25,а я ..СМ. ВН. -
то вперёд заглядываю (МЕЧТАЮ), то назад оглядываюсь (ЖАЛЕЮ)... Нет, конечно многое делаю для реализации сегодняшних планов, но всё таки часто приходиться одёргивать себя и напоминать-СЕГОДНЯ важнее всего.
Хотим мы того или нет, мы постоянно находимся здесь и сейчас.
Это и есть Сознание, то есть получение знаний, нет такого что все и сразу, это собственно труд Души и тела
вот пока вы реализуете сегодняшние планы время проходит и вы оказываетесь в будущем где ваши теперь уже вчерашние планы нафиг не нужны оказываются
А как ты об этом узнала? Ну, вот о том, что ты - ОГЛЯДЫВАЕШЬСЯ НА ПРОШЛОЕ, или что заглядываешь вперёд? А?
Представь себе, живёт в тундре чукча, или на алтае - бурят. Как ты думаешь, он о прошлом помнит? Оглядывается на прошлое? Или о будущем думает?
Ты полагаешь, что нет? Но как же тогда он заготавливает припасы впрок, чтобы не голодать зимой, а?
Но, поверь, у него 100% нет такой надуманной проблемы, чтобы "держать своё сознание здесь и теперь"
Он как-то вот просто живёт без всей этой психохохической куйни, и всё. Просто живёт - делает своё чукчмекское или бурятское дело. ну, там выращивает лошадей (или оленей) , ловит рыбу и растит детей. И всё. И временами думает о будущем и вспоминает прошлое.
Главное, что ему не трахают моск разными психологическими учениями, понимаешь?
---
А если ты всерьёз желаешь узнать здесь-и-теперь, то знай, что это - путь дзен-буддизма. Познакомься с его догматами и будет тебе и здеся, и теперя...)) )
только это всё тоже фигня.. .
нужно просто жить.
---
только это всё тоже фигня.. .
нужно просто жить.
Это пагубная философия!
Всё хорошее надо помнить!
И о хорошем мечтать тоже надо!!! !
Но только не перегибать палку!
Всё хорошее надо помнить!
И о хорошем мечтать тоже надо!!! !
Но только не перегибать палку!
обычно помогает боль